Advertisement

MP: इंदौर में अस्पताल के ICU वार्ड में लगी आग, कांच तोड़कर हुआ मरीजों का रेस्क्यू

मध्य प्रदेश में इंदौर के एक अस्पताल के ICU वार्ड में आग लग गई. किसी तरह से मरीजों को खिड़की तोड़कर बाहर निकाला गया है.

MP: इंदौर में अस्पताल के ICU वार्ड में लगी आग, कांच तोड़कर हुआ मरीजों का रेस्क्यू

अस्पताल में लगी आग.

Add DNA as a Preferred Source

डीएनए हिंदी: मध्य प्रदेश के इंदौर में एक प्राइवेट अस्पताल की इंटेसिव केयर यूनिट (ICU) में बुधवार देर रात आग लग गई. हादसे के वक्त आईसीयू में पांच मरीज भर्ती थे जो तुरंत स्थानांतरित किए जाने से सुरक्षित हैं. स्वास्थ्य विभाग के एक अधिकारी ने गुरुवार कहा कि आग ICU वार्ड में ही लगी है. 

घटनास्थल पर मौजूद लोगों ने कहा है कि एबी रोड स्थित केयर सीएचएल हॉस्पिटल की पहली मंजिल स्थित आईसीयू में लगी. उन्होंने बताया कि आग तो मामूली थी, लेकिन आईसीयू में धुआं भर जाने से मची अफरा-तफरी के बीच इस इकाई के कांच तोड़े गए और आग बुझाई गई. 

यह भी पढ़ें-  'कर्ज के पीछे छिपे एजेंडे को समझें देश', हिंद महासागर मुद्दे पर भारत का चीन पर निशाना

कैसे लगी अस्पताल में आग?
मुख्य चिकित्सा एवं स्वास्थ्य अधिकारी (CMHO) डॉ. बीएस सैत्या ने बताया कि आग लगने की घटना के वक्त अस्पताल के आईसीयू में पांच मरीज थे जिन्हें तत्काल दूसरे वार्ड में शिफ्ट कर दिया गया. पांचों मरीज पूरी तरह से सुरक्षित हैं. शुरुआती जानकारी के मुताबिक आग आईसीयू के किसी उपकरण में शॉर्ट सर्किट से लगी है.

देश-दुनिया की ताज़ा खबरों Latest News पर अलग नज़रिया, अब हिंदी में Hindi News पढ़ने के लिए फ़ॉलो करें डीएनए हिंदी को गूगलफ़ेसबुकट्विटर और इंस्टाग्राम पर.

Read More
Advertisement
Advertisement
Advertisement