Advertisement

Tanmay Borewell: सांसों की जंग हारा 8 साल का तन्मय, 86 घंटे के रेस्क्यू ऑपरेशन के बाद भी नहीं बचाई जा सकी जान

Tanmay Betul News Today: तन्यम को रेस्क्यू ऑपरेशन के बाद अस्पताल ले जाया गया लेकिन उसकी जान नहीं बच सकी.  

Tanmay Borewell: सांसों की जंग हारा 8 साल का तन्मय, 86 घंटे के रेस्क्यू ऑपरेशन के बाद भी नहीं बचाई जा सकी जान
Add DNA as a Preferred Source

डीएनए हिंदीः मध्य प्रदेश के बैतूल में 8 साल का एक बच्चा 55 फीट गहरे बोरवेल में गिर गया. 6 दिसंबर को गिरे तन्मय साहू नाम के इस बच्चे को बचाने के लिए पिछले चार दिन से रेस्क्यू ऑपरेशन जारी थी. तन्यम को जब बाहर निकाला गया तो उसकी हालत काफी खराब थी. उसे अस्पताल लेकर जाया गया लेकिन उसकी मौत हो गई. 

86 घंटे से जारी था रेस्क्यू ऑपरेशन 
तन्मय को बचाने के लिए स्थानीय प्रशासन के स्तर पर पहले काम शुरू किया गया था. बाद में रेस्क्यू ऑपरेशन की कमान एनडीआरएफ और एसडीआरएफ की टीम ने संभाल ली. तन्मय को बचाने के लिए बोरवेल के पास एक सुरंग बनाई गई थी. इसके बाद शनिवार सुबह तन्मय को बाहर निकाल लिया गया. तन्यम को अस्पताल ले जाया गया लेकिन उसकी मौत हो गई. तन्यम की मौत के बाद परिवार में गम का माहौल है.

देश-दुनिया की ताज़ा खबरों Latest News पर अलग नज़रिया, अब हिंदी में Hindi News पढ़ने के लिए फ़ॉलो करें डीएनए हिंदी को गूगलफ़ेसबुकट्विटर और इंस्टाग्राम पर. 

Read More
Advertisement
Advertisement
Advertisement