भारत
जामा मस्जिद (Jama Masjid ) के शाही इमाम सैयद अहमद बुखारी ने "घृणा और सांप्रदायिक तनाव" के माहौल पर चिंता जताते हुए एक भावनात्मक भाषण दिया.
डीएनए हिंदीः देश में पिछले कुछ समय से बुर्का (Burka), नमाज लाउडस्पीकर (Loudspeaker) जैसे विवाद चल रहे हैं. इस बीच जामा मस्जिद (Jama Masjid )के शाही इमाम सैयद अहमद बुखारी (Ahmed Bukhari) ने शुक्रवार को केंद्र सरकार से अपील की. उन्होंने सरकार को उन "दरवाजों" को बंद कर देने को कहा जिनसे समाज में "घृणा और सांप्रदायिक तनाव की हवाएं" प्रवेश कर रही हैं. उन्होंने यह जामा मस्जिद में पवित्र रमजान के आखिरी जुमे की नमाज पर सभा में संबोधित करते हुए कहा.
उन्होंने देश में "घृणा और सांप्रदायिक तनाव" के माहौल पर चिंता जताते हुए एक भावनात्मक भाषण देते हुए कहा कि भारतीय मुसलमान प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की ओर देखते हैं." उन्होंने कहा कि वह जल्द ही प्रधानमंत्री मोदी और गृह मंत्री अमित शाह से मिलने के लिए समय मांगेंगे तथा देश में हिंदुओं, मुसलमानों, लोकतंत्र और धर्मनिरपेक्षता की रक्षा के लिए मुलाकात आवश्यक है.
इमाम सैयद अहमद बुखारी ने कहा, "जिस दरवाजे से नफरत और सांप्रदायिक तनाव की हवाएं प्रवेश कर रही हैं उसे अभी प्रधानमंत्री और गृह मंत्री बंद कर सकते हैं. देश के मौजूदा हालात को देखते हुए मैं प्रधानमंत्री से आग्रह करता हूं कि इस पर तत्काल ध्यान देने की जरूरत है." उन्होंने आगे कहा कि देश और उसके लोगों की 'किस्मत' का फैसला प्रधानमंत्री और गृह मंत्री करेंगे तथा हर धर्मनिरपेक्ष नागरिक मौजूदा माहौल को लेकर चिंतित है.
ये भी पढ़ेंः Electricity Demand: बिजली की मांग में भारी इजाफा, फिर 2 लाख मेगावॉट से ज्यादा खपत
जहांगीरपुरी में हाल ही में उत्तरी दिल्ली नगर निगम के ‘अतिक्रमण विरोधी अभियान’ का जिक्र करते हुए उन्होंने ने सवाल किया कि क्या लोगों के घरों और आजीविका को नष्ट करने के लिए बुलडोजर का इस्तेमाल करना सही था? उन्होंने कहा, ‘‘सरकार तय करेगी कि कौन दोषी है. निष्पक्ष जांच होने पर सच्चाई सामने आ जाएगी लेकिन क्या यह उचित है कि किसी के घरों और दुकानों को ध्वस्त कर दिया जाए और उन्हें सड़कों पर छोड़ दिया जाए."
उन्होंने कहा, "क्या जहांगीरपुरी में बुलडोजर का इस्तेमाल करना सही था? जिन लोगों के घर और दुकानें नष्ट हो गईं, उनमें हिंदू और मुस्लिम भी शामिल थे, वे रो रहे थे. कई ऐसे थे जिनके पास दस्तावेज थे लेकिन वे उन्हें नहीं दिखा सके और उनके घर नष्ट हो गए." बुखारी ने कांग्रेस और समाजवादी पार्टी पर भी निशाना साधते हुए कहा कि जब उत्तर प्रदेश में बुलडोजर का इस्तेमाल किया गया तो वे 'चुप' रहे.
ये भी पढ़ेंः Delhi की गर्मी ने तोड़ा 72 साल का रिकॉर्ड, 2010 से अब तक Heat Wave ने ली 6500 की जान
सैयद अहमद बुखारी ने कहा ''धर्मनिरपेक्ष'' पार्टियों पर निशाना साधते हुए दावा किया कि उत्तर प्रदेश में 96 प्रतिशत मुसलमानों ने समाजवादी पार्टी को वोट दिया था. उन्होंने कहा कि हिंदू और मुसलमान पारंपरिक रूप से एक-दूसरे के जुलूसों और त्योहारों का सम्मान करते रहे हैं लेकिन क्या अन्य समुदायों के धार्मिक स्थलों के बाहर तलवार-पिस्तौल लेकर और नारेबाजी करने की यह नयी परंपरा सही है? उन्होंने कहा कि इस देश की आजादी के लिए हिंदू और मुस्लिम दोनों ने कुर्बानी दी है तथा यह सुनिश्चित करने की जरूरत है कि यह बलिदान व्यर्थ नहीं जाए.
गूगल पर हमारे पेज को फॉलो करने के लिए यहां क्लिक करें. हमसे जुड़ने के लिए हमारे फेसबुक पेज पर आएं और डीएनए हिंदी को ट्विटर पर फॉलो करें.
Success Story: 'मोदी ब्रांड' ने इस युवक को बनाया करोड़पति, सैकड़ों लोगों को दिया रोजगार
Milk Price Hike: अब Mother Dairy ने बढ़ाए दूध के दाम, 30 अप्रैल से देने होंगे इतने दाम
Bridge Collapsed: सहारनपुर रेलवे स्टेशन पर बड़ा हादसा, ट्रैक पर गिरा 100 साल पुराना फुटओवर ब्रिज
कौन हैं Pratika Rawal जिन्होंने केवल 8 वनडे पारियों में तोड़ दिया 500 रन का रिकॉर्ड?
गुरुग्राम की नई-नवेली मेयर ने तो गजब ही कर दिया, पति को ही बना लिया अपना सलाहकार, कांग्रेस हुई 'लाल'
CSK vs PBKS Weather Report: चेपॉक में बारिश करेगी फैंस का मजा किरकिरा? जानें कैसा है मौसम का हाल
'एक ही दिल है, कितनी बार जीतोगे...' शाहरुख खान को देख महिला फैन नहीं रोक पाईं आंसू, SRK ने लगाया गले
UP News: यूपी में एक और सास दामाद लव स्टोरी, फोन पर होती थी घंटों बात और दोनों एक साथ हो गए फुर्र
शरीर में कोलेजन बढ़ाते हैं ये 5 Summer Drinks, मिलेगी नेचुरल ग्लोइंग स्किन
6 महीने बाद जेल से रिहा हुईं एजाज खान की वाइफ, ड्रग्स मामले में हुईं थी गिरफ्तार
India-Pakistan Tension: भारत को आंखे दिखा रहा Pakistan ने अब IMF से मांगी भीख, 11,000 करोड़ मांगे
पैसों के लिए अपने भाई के साथ किया रोमांस, लोगों ने मचाया बवाल, देश छोड़कर भाग थी गई ये एक्ट्रेस
MP Board Result 2025: कब जारी होगा mpbse.nic.in पर मध्य प्रदेश बोर्ड का रिजल्ट? जानें लेटेस्ट अपडेट
White Hair Remedies: सिर या दाढ़ी के बाल हो गए हैं सफेद? इन घरेलू उपायों से पाएं घने और काले बाल
इस स्कूल में एकसाथ पढ़ती थीं अनुष्का शर्मा और साक्षी धोनी, तस्वीरें देख याद आ जाएगा बचपन
Fawad Khan की Abir Gulaal को भारत के बाद पाकिस्तान में भी मिला रेड सिग्नल, अब कैसे हटेगा ये ग्रहण?
Joint Pain Superfoods: जोड़ों के दर्द ने कर दिया है हाल बेहाल, इन सुपरफूड्स से मिलेगा तुरंत आराम
Dilip Kumar से लेकर अमरीश पुरी तक, पाकिस्तान में जन्म हैं ये 8 फिल्मी दिग्गज, रखते हैं गहरा ताल्लुक
Pahalgam Attack: कौन हैं गुजरात के ऋषि भट्ट? जिनका जिपलाइन Video हो रहा है वायरल, नीचे गोली-ऊपर...
Vastu Tips: घर की इस दिशा में भूलकर भी न रखें ये 5 चीजें, कंगाल होने में नहीं लगेगी देर
नेत्रहीन बेटे की आंखें बनकर मां ने क्रैक करा दी UPSC, इस IAS की कहानी जानकर भर आएगा दिल
रोज सुबह खाली पेट चबाएं ये पत्ते, डायबिटीज और कोलेस्ट्रॉल जैसी समस्याओं से पाएं तुरंत राहत
Padma Bhushan Award 2025: फिल्म इंडस्ट्री के इन दिग्गजों को मिला सम्मान, यहां देखें तस्वीरें
Blood Purification के लिए बेस्ट हैं ये चीजें, डाइट में शामिल करने से मिलेंगे कई फायदे
Uric Acid Remedy: जोड़ों में भरा यूरिक एसिड निकल जाएगा बाहर, बस इस एक चीज को गर्म पानी के साथ पी लें
Padma Awards 2025: कौन हैं भीमव्वा डोड्डाबलप्पा, जिन्हें 96 साल की उम्र में मिला पद्मश्री अवार्ड
भारत में अवैध तरीके से रह रही थी पाकिस्तानी महिला, फेक डाक्यूमेंट्स से मिली सरकारी नौकरी, अब फरार
पहलगाम हमले के दौरान जिपलाइन ऑपरेटर ने लगाए 'अल्लाह हू-अकबर' के नारे, NIA करेगी पूछताछ, Video Viral
क्या है Vaibhav Suryavanshi असली उम्र? इसपर छिड़ चुका है विवाद, पिता ने की थी आलोचकों की बोलती बंद
Aaj Ka Choghadiya: आज तृतीया तिथि के साथ ये है शुभ चौघड़िया, जानें राहुकाल से लेकर नक्षत्र और योग
इशांत शर्मा, सिराज... 14 साल के वैभव सूर्यवंशी ने खेली बेखौफ पारी, स्वैग से लगाए गगनचुंबी छक्के
Pahalgam Attack के बाद खौफ में पाकिस्तान, रक्षा मंत्री ख्वाजा आसिफ बोले- भारत कभी भी कर सकता है हमला
शरीर से टॉक्सिन और Uric Acid बाहर निकाल देंगी ये 3 जड़ी बूटियां, बढ़ेगी किडनी की फिल्टर क्षमता
IPL में खेले जाएंगे 94 मैच, लीग में होगी नई टीमों की एंट्री; जानें क्या है BCCI का प्लान?
Pakistan Blast: पहलगाम के बाद आतंकियों ने पाकिस्तान में बहाया खून, 7 लोगों की मौत, 16 घायल
Jasmin Bhasin की फिटनेस सीक्रेट है ये देसी ड्रिंक, फैट से फिट होना है तो आप भी पीना कर दें शुरू
सिंधु जल संधि रद्द होने के बाद भारत को पाकिस्तान का पानी रोकने में कितना वक्त लगेगा?