दुनिया
संयुक्त अरब अमीरात (UAE) की राजधानी अबु धाबी में सोमवार को ड्रोन अटैक में 3 लोगों की जान चली गई है. मृतकों में 2 भारतीय भी हैं.
डीएनए हिंदी: यमन के हूती विद्रोहियों के किए हमले में 2 भारतीय और 1 पाकिस्तानी की जान चली गई है. हमला अबु धाबी के अंतरराष्ट्रीय एयरपोर्ट के पास किया गया है. हूती विद्रोहियों ने इस हमले की जिम्मेदारी लेते हुए बयान जारी किया है. अब तक मिली जानकारी के अनुसार, 6 और लोग घायल भी हुए हैं जिनका इलाज चल रहा है.
भारत के राजदूत ने की पुष्टि
UAE में भारत के राजदूत संजय सुधीर ने कहा कि भारतीय नागरिकों की पहचान करने की कोशिश कर रहे हैं. अधिकारियों ने अमीरात न्यूज एजेंसी को बताया कि ADNOC तेल कंपनी के गोदाम के पास फ्यूल टैंकरों में विस्फोट हुआ था. अबु धाबी इंटरनेशनल एयरपोर्ट के पास कंस्ट्रक्शन साइट पर आग भी लग गई थी.
पढ़ें: Human Freedom Indexes: जानें कौन सा देश टॉप पर, कौन फिसड्डी
ड्रोन हमले की आशंका
पुलिस ने कहा कि शुरुआती जांच में छोटे विमान के कुछ टुकड़े मिले हैं. जांच टीम का कहना है कि मुमकिन है कि यह ड्रोन हों और ड्रोन अटैक की वजह से ही टैंकर विस्फोट हुए और एयरपोर्ट पर आग लगी है. अधिकारियों ने कहा कि इस हमले में बहुत ज्यादा नुकसान नहीं हुआ है.
हूती विद्रोहियों ने दिया बयान
यमन के हूती विद्रोहियों ने कहा कि उन्होंने UAE में काफी अंदर तक जाकर अपने सैन्य अभियान शुरू कर दिए हैं. विद्रोहियों ने हमले के बारे में ज्यादा जानकारी नहीं दी है. उनका कहना है कि आने वाले दिनों में हम और चीजें बताएंगे.
पढ़ें: जुमे की छुट्टी रद्द, एडल्ट फिल्मों पर भी कम हुई पाबंदी, जानें कैसे बदल रहा UAE
2015 से संघर्ष जारी है
2015 से यमन में हूती संघर्ष चल रहा है. 2015 में हूतियों ने यमन की राजधानी सना पर कब्जा कर लिया था और राष्ट्रपति अब्दरबू मंसूर हादी को देश छोड़कर भागना पड़ा था. अभी उत्तरी यमन के ज्यादातर हिस्सों पर हूतियों का कब्जा है. सऊदी अरब शुरुआत से ही हादी समर्थक रहा है. 2015 में सऊदी की अगुआई वाली गठबंधन सेना ने हूती विद्रोहियों पर कई हवाई हमले भी किए थे.