Advertisement

Imran Khan Arrested: गवर्नर हाउस से सैन्य दफ्तरों तक, इमरान की गिरफ्तारी के बाद धधक रहा है पाकिस्तान, US कनाडा ने जारी किया अलर्ट

Pakistan Civil War: पाकिस्तान के पूर्व पीएम को एक घोटाले से जुड़े मामले में आरोपी बनाकर गिरफ्तार किया गया था. इसके बाद से इमरान खान की पार्टी पीटीआई के समर्थक शहरों की सड़कों पर उतर आए हैं.

Imran Khan Arrested: गवर्नर हाउस से सैन्य दफ्तरों तक, इमरान की गिरफ्तारी के बाद धधक रहा है पाकिस्तान, US कनाडा ने जारी किया अलर्ट

Imran Khan Arrest

Add DNA as a Preferred Source

डीएनए हिंदी: पाकिस्तान के पूर्व प्रधानमंत्री इमरान खान को एक जमीन घोटाले के मामले में पाक रेंजर्स और अकाउंटेबिलिटी कमेटी ने मंगलवार को इस्लामाबाद हाई कोर्ट से गिरफ्तार कर लिया गया था. इस गिरफ्तारी के साथ ही पूरे मुल्क में गृहयुद्ध के हालात बन गए हैं. इमरान की गिरफ्तारी के बाद पीटीआई समर्थकों और कार्यकर्ताओं ने सेना और सरकार सभी के खिलाफ विरोध प्रदर्शन शुरू कर दिया है. पीटीआई समर्थकों ने इस सेना के अधिकारियों से लेकर गवर्नर हाउस तक घेराव कर लिया है और कई सेना के अधिकारियों के घर तक पर कब्जा कर लिया है. 

इमरान की गिरफ्तारी के बाद से पूरे पाकिस्तान में राजनीतिक अस्थिरता फैल हो गई थी. राजधानी इस्लामाबाद से लेकर कराची पेशावर और रावलपिंडी और फैसलाबाद समेत कई शहरों में जमकर प्रदर्शन जारी है. लोगों को कंट्रोल करने के लिए पुलिस ने आंसू गैस के गोले छोड़े हैं और पानी की बौछार भी की गई. साथ ही अन्य सड़कों और हाईवे को ब्लॉक तक कर दिया है. 

इंटरनेट बंद, फेसबुक और Twitter पर पाबंदी, इमरान खान की गिरफ्तारी के बाद पाकिस्तान में बवाल

तोड़फोड़ के बीच इमरान के लिए समर्थन जुटाने की कोशिश

इमरान खान की गिरफ्तारी के बाद उनके समर्थकों ने कराची लाहौर आदि शहरों में जमकर सार्वजनिक संपत्तियों को नुकसान पहुंचाया है और पुलिस के वाहनों तक में आग लगा दी है. इमरान खान के समर्थकों पाकिस्तान बंद तक का ऐलान किया है. इस मामले में पीटीआई ने पाकिस्तान के लोगों को लेकर कहा है कि यह उनका असल समय है. इमरान खान हमेशा के लिए खड़े रहे हैं और जनता को इमरान के लिए खड़े होना चाहिए. 

इंटरनेट से लेकर स्कूल-कॉलेज तक सब ठप

इमरान की गिरफ्तारी के बाद मचे भूचाल के बीच शहबाज शरीफ सरकार ने सोशल मीडिया ठप करने के लिए मोबाइल इंटरनेट और ब्रॉडबैंड सर्विसेज तक को पूरी तरह बंद कर दिया है. इतना ही नहीं, विरोध प्रदर्शनों के बीच सुरक्षा की दृष्टि से सभी स्कूल कॉलेजों को भी बंद कर दिया गया है और आज की ओ लेवल की परीक्षाएं भी रद्द कर दी गई हैं. इस दौरान लोगों  स्वात के एक बस स्टैंड तक को आग में झोंक दिया.

अमेरिका के शॉपिंग मॉल में तड़ातड़ चलीं गोलियां, 9 की मौत, कई घायल  

तोड़फोड़ और आगजनी से बनी खौफनाक स्थिति

इमरान खान के समर्थकों ने सेना और सरकार दोनों ही के खिलाफ खूब नारेबाजी की है और इस गिरफ्तारी के लिए पाकिस्तानी सेना को जिम्मेदार ठहराया है. पीटीआई के इन समर्थकों ने रेडियो पाकिस्तान के दफ्तर तक में आग लगा दी है और रावलपिंडी में मौजूद एक विशाल मुख्यालय के मुख्यद्वार को तोड़ दिया है. जनता का इतना उग्र प्रदर्शन मुल्क में एक बड़े गृहयुद्ध के खतरे का संकेत दे रहा है. 

पुराने दोस्तों ने रची इमरान की गिरफ्तारी की साजिश? PTI समर्थकों के प्रदर्शन से PAK में गृहयुद्ध के हालात

कोर्ट की नजर में सही है गिरफ्तारी

गौरतलब है कि इमरान को इस्लामाबाद हाईकोर्ट से गिरफ्तार किया गया था. हालांकि सुनवाई के बाद कोर्ट ने इमरान की गिरफ्तारी को सही बताया है. वहीं कोर्ट परिसर में हुई मारपीट और झड़प को लेकर गुस्सा जाहिर करते हुए अधिकारियों के खिलाफ अवमानना का केस चलाने के आदेश दिए हैं. 

पूर्व PM इमरान खान गिरफ्तार, कोर्ट के बाहर से जबरन उठा ले गए पाक रेंजर्स, सामने आया Video

कनाडा और यूएस ने जारी की एडवाइजरी

इस्लामाबाद में अमेरिकी दूतावास ने संभावित यातायात की दिक्कतों और प्रतिबंधों के कारण आज के लिए सभी कांसुलर नियुक्तियों को रद्द कर दिया है. इतना नहीं, पाकिस्तान में अमेरिकी दूतावास ने अपने नागरिकों से सतर्कता बरतने और बड़ी भीड़ वाले स्थानों से बचने के लिए कहा है. इसी तरह कनाडा ने भी अपने नागरिकों को अप्रत्याशित सुरक्षा स्थिति के कारण पाकिस्तान में उच्च स्तर की सावधानी बरतने के लिए यात्रा सलाह जारी की.

देश-दुनिया की ताज़ा खबरों Latest News पर अलग नज़रिया, अब हिंदी में Hindi News पढ़ने के लिए फ़ॉलो करें डीएनए हिंदी को गूगलफ़ेसबुकट्विटर और इंस्टाग्राम पर. 

Read More
Advertisement
Advertisement
Advertisement