Advertisement

अमेरिका के White House पर हमले की कोशिश! सीक्रेट सर्विस ने हथियारबंद शख्स को मारी गोली

सीक्रेट सर्विस ने कहा, ‘एक व्यक्ति व्हाइट हाउस में घुसने की कोशिश कर रहा था. अधिकारियों ने जब उससे रुकने की कहा गया, तो उसने हथियार तान दिया, जिससे मजबूरन गोली चलानी पड़ी.

Latest News
अमेरिका के White House पर हमले की कोशिश! सीक्रेट सर्विस ने हथियारबंद शख्स को मारी गोली

Armed man shot by US Secret Service

Add DNA as a Preferred Source

अमेरिका में शनिवार देर रात उस समय हड़कंप मच गया एक जब एक हथियारबंद शख्स व्हाइट हाउस के पास देखा गया. यूएस सीक्रेट सर्विस (US Secret Service) के अधिकारियों ने उसे गोली मार दी. बताया जा रहा है कि हमले की फिराक में वह व्हाइट हाउस में घुसने की कोशिश कर रहा था. हालांकि, जिस समय यह वारदात हुई अमेरिकी राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप (Donal Trump) फ्लोरिडा में थे.

खुफिया सेवा ने बताया, आधी रात के आसपास व्हाइट हाउस के पास एक व्यक्ति को गोली मार दी गई. जिसके पास खतरनाक हथियार मौजूद था. इस गोलीबारी में हथियारबंद व्यक्ति के अलावा कोई और घायल नहीं हुआ है. गोलीबारी की घटना के समय राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप फ्लोरिडा में थे. 

खुफिया सेवा को स्थानीय पुलिस से एक कथित आत्मघाती व्यक्ति के बारे में सूचना मिली, जो इंडियाना से यात्रा कर रहा था. बाद में सीक्रेट सर्विस के अधिकारियों ने White House के पास उस व्यक्ति की कार और उसके विवरण से मेल खाते एक व्यक्ति को पाया है.

सीक्रेट सर्विस ने चला दी गोलियां
सीक्रेट सर्विस ने एक बयान में कहा, ‘एक व्यक्ति व्हाइट हाउस में घुसने की कोशिश कर रहा था. अधिकारियों ने जब उससे रुकने की कहा गया, तो उसने हथियार निकाल तान दिया तो गोलीबारी शुरू हो गई. हमारे जवानों ने गोलियां चला दीं, जिसमें वह गंभीर रूप से घायल हो गया.

उन्होंने कहा कि गंभीर घायल अवस्था में उसे अस्पताल ले जाकर भर्ती कराया गया. हालांकि, घायल व्यक्ति की हालत के बारे में कोई जानकारी नहीं दी गई है. सीक्रेट सर्विस को संदेह है कि व्यक्ति व्हाइट हाउस में घुसकर हमला करने का प्लान बनाकर आया था.

अपनी राय और अपने इलाके की खबर देने के लिए जुड़ें हमारे गूगलफेसबुकx,   इंस्टाग्रामयूट्यूब और वॉट्सऐप कम्युनिटी से.

Read More
Advertisement
Advertisement
Advertisement