Advertisement

Pakistan को अब सऊदी अरब ने भी दिखाई औकात, हज करने के लिए भी खून के आंसू रोएंगे पड़ोसी देश के नागरिक

Pakistan News: पहलगाम आतंकी हमले की वजह से पाकिस्तान को अंतर्राष्ट्रीय जगत में भी काफी आलोचना झेलनी पड़ रही है. इस बीच सऊदी अरब ने भी भारत के पड़ोसी देश को करारा झटका दे दिया है. 

Latest News
Pakistan को अब सऊदी अरब ने भी दिखाई औकात, हज करने के लिए भी खून के आंसू रोएंगे पड़ोसी देश के नागरिक

सऊदी ने दिया पाकिस्तान को झटका 

Add DNA as a Preferred Source

पहलगाम आतंकी हमले (Pahalgam Terror Attack) के बाद भारत ने पाकिस्तान पर ताबड़तोड़ एक्शन लिए हैं. इसकी वजह से पाकिस्तान के पीएम और दूसरे हुक्मरान बौखलाए हुए नजर आ रहे हैं. अब सऊदी अरब ने भी अपने एक कदम से पाकिस्तानी लोगों को करारा झटका दिया है. सऊदी अरब ने हज यात्रा 2025 के लिए 67,000 से ज्यादा पाकिस्तानी निजी तीर्थयात्रियों के आवेदन को रिजेक्ट कर दिया है. पाकिस्तान के आम लोगों के बीच इस फैसले की वजह से गहरी निराशा भरी हुई है. प्रधानमंत्री शहबाज शरीफ ने पहले दावा किया था कि इस मुद्दे को समय रहते सुलझा लिया जाएगा, लेकिन अब तक वह कोई समाधान नहीं निकाल पाए हैं. दूसरी ओर हज के लिए पहली उड़ान 29 अप्रैल को भरी जाएगी और अब तक कोई हल नहीं निकल सका है. 

पाकिस्तान के प्रधानमंत्री की हुई भारी बेइज्जती 

सऊदी अरब सरकार मई से शुरू होने वाली हज यात्रा की तैयारियों में जुटी है. ऐसा लग रहा है कि सऊदी इस धार्मिक यात्रा को सुरक्षित बनाने के उद्देश्य से पाकिस्तान के निजी तीर्थयात्रियों की संख्या सीमित करने का फैसला कर चुकी है. यही वजह है कि अकेले 67,210 पाकिस्तानी तीर्थयात्रियों के निजी हज यात्रा के आवेदन को रद्द कर दिया गया है. इस बार सिर्फ 23,620 पाकिस्तानी नागरिक ही हज कर सकेंगे. बता दें कि बड़ी संख्या में निजी यात्रियों के आवेदन रद्द होने की जांच के लिए पाकिस्तान के पीएम ने एक कमेटी भी बनाई थी. हालांकि, इसके बावजूद कोई समाधान नहीं निकल सका और यह प्रधानमंत्री शहबाज शरीफ की निजी बेइज्जती जैसी बात है. 


यह भी पढ़ें: पहलगाम आतंकी हमले के बाद क्या भारत और पाकिस्तान के बीच युद्ध होगा? 


बता दें कि सउदी अरब प्रशासन ने कहा था कि पाकिस्तान से हज के लिए आने वाले यात्री तय समय से ज्यादा वक्त तक रुकते हैं और कई बार तो ये लोग सऊदी में ही काम धंधा कर पैसे कमाने लगते हैं. इससे शहर में भीड़ ज्यादा बढ़ जाती है. पिछली बार हज में हुई भगदड़ में भी मरने वाले ज्यादातार लोग अवैध ढंग से रुकने वाले  तीर्थयात्री ही थे. 


यह भी पढ़ें: पाकिस्तान के खिलाफ भारत का एक और एक्शन, 16 PAK यूट्यूब चैनलों पर लगाया प्रतिबंध, देखें पूरी लिस्ट


अपनी राय और अपने इलाके की खबर देने के लिए हमारे गूगलफेसबुकxइंस्टाग्रामयूट्यूब और वॉट्सऐप कम्युनिटी से जुड़ें.

Read More
Advertisement
Advertisement
Advertisement