Advertisement

Russia Ukraine War: जेलेंस्की को Donald Trump ने कैमरे पर ही लगाई फटकार, 'आप बस बोल रहे हैं, आपके बुरे दिन शुरू...'

Donald Trump Zelensky Meeting: अमेरिका के राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप और यूक्रेन के प्रेसिडेंट वोलोदिमीर जेलेंस्की की मुलाकात व्हाइट हाउस में हुई. मीटिंग में काफी गर्मा-गर्मी भी देखने को मिली. 

Latest News
Russia Ukraine War: जेलेंस्की को Donald Trump ने कैमरे पर ही लगाई फटकार, 'आप बस बोल रहे हैं, आपके बुरे दिन शुरू...'

ट्रंप और जेलेंस्की के बीच तीखी झड़प

Add DNA as a Preferred Source

रूस और यूक्रेन (Russia Ukraine War) के बीच 3 साल से चल रहे संघर्ष में यूक्रेन अकेला पड़ता दिख रहा है. अमेरिका में सत्ता परिवर्तन के बाद स्थितियां रूस के अनुकूल होती दिख रही हैं. राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप (Donald Trump) यूक्रेन को दी जाने वाली सामरिक और आर्थिक मदद बंद करने की धमकी दे चुके हैं. व्हाइट हाउस में ट्रंप और यूक्रेन के प्रेसिडेंट जेलेंस्की के बीच हुई मुलाकात तीखी तकरार में बदल गई. ट्रंप ने तो खुले तौर पर धमकी देते हुए कहा कि यूक्रेन के बुरे दिन अब शुरू होने वाले हैं. उन्होंने साफ कह दिया कि यूक्रेन को रूस के साथ समझौता कर लेना चाहिए, क्योंकि युद्ध में जीत नहीं सकते हैं. इस घटना का वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल हो रहा है.

ट्रंप और जेलेंस्की के बीच कैमरे पर हुई तीखी तकरार 
अमेरिका के राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप और जेलेंस्की के बीच कैमरे पर ही तीखी तकरार हो गई. ट्रंप ने जेलेंस्की की क्लास लगाते हुए कहा कि आप हमें नहीं बताइए कि हमें भविष्य में क्या महसूस होने वाला है. ट्रंप ने कहा, 'आप बहुत बोल रहे हैं. आपका देश बहुत बड़े संकट में है. आपके पास इससे बाहर निकलने का सुनहरा मौका है. वैसे भी इस तरीके से युद्ध में आप जीत नहीं सकते.' उपराष्ट्रपति जेडी वेंस ने भी कहा कि आपने एक बार भी हमें आभार नहीं दिया और न धन्यवाद कहा. व्हाइट हाउस में ऐसा व्यवहार करना अपमानजनक है. जेलेंस्की ने भी जवाब में कुछ कहना चाहा, लेकिन उन्हें बीच में ही रोक दिया गया.

ट्रंप ने जेलेंस्की को दी रूस से समझौता करने की सलाह 
अमेरिका के राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप ने सीधे तौर पर यूक्रेन को रूस से समझौता करने का निर्देश दिया है. उन्होंने कहा कि ऐसा नहीं हो सकता है. दुनिया तीसरे विश्व युद्ध की तरफ बढ़ रही है. आप रूस के साथ समझौता करें या फिर हम इससे अलग हो जाएंगे. बता दें कि रूस के राष्ट्रपति व्लादिमीर पुतिन ने भी कहा है कि यूक्रेन के पास दुर्लभ प्राकृतिक भंडार हैं, लेकिन रूस के पास भी इनकी कमी नहीं है. उन्होंने अमेरिका को खुले तौर पर रूस में निवेश करने का निमंत्रण भी दिया है. 


यह भी पढ़ें: Donald Trump अब चीन समेत इन देशों पर बरपाएंगे कहर, शुरू होगा टैरिफ लगाने का एक और दौर


ख़बर की और जानकारी के लिए डाउनलोड करें DNA App, अपनी राय और अपने इलाके की खबर देने के लिए जुड़ें हमारे गूगलफेसबुकxइंस्टाग्रामयूट्यूब और वॉट्सऐप कम्युनिटी से.

Read More
Advertisement
Advertisement
Advertisement