Advertisement

पाकिस्तान में रेप के बाद पीड़िता को दिए 1,000 रुपये और बोला, 'शाम मत निकला करो'

Islamabad Gangrape Case: इस्लामाबाद के F9 पार्क में गैंगरेप की खौफनाक खबर सामने आई है. आरोपियों ने रेप के बाद पीड़िता को पैसे भी देने की कोशिश की.

पाकिस्तान में रेप के बाद पीड़िता को दिए 1,000 रुपये और बोला, 'शाम मत निकला करो'

Representative Image

Add DNA as a Preferred Source

डीएनए हिंदी: पाकिस्तान की राजधानी इस्लामाबाद से एक बेहद शर्मनाक मामला सामने आया है. शहर से बेहद वीआईपी इलाके में बने फातिमा जिन्ना पार्क यानी F-9 पार्क में गैंगरेप हुआ है. बंदूक की नोक पर रेप करने के बाद आरोपियों ने पीड़िता को 1,000 रुपये देते हुए कहा कि शाम को घर से बाहर मत निकला करो. यह घटना 2 फरवरी की बताई जा रही है. पुलिस ने अभी तक आरोपी का स्केच ही जारी किया है.

पीड़िता ने अपने बयान में कहा है, 'मैं अपने दोस्त के साथ पार्क में घूम रही थी. अचानक दो लोग बंदूक लेकर आए और हमें रोक लिया. ये लोग बंदूक के जोर पर हमें जंगल की ओर ले गए. मुझसे मेरे दोस्त के बारे में पूछा और मारपीट की. मेरे बाल खींचे और जमीन पर पटककर मेरे कपड़े फाड़ दिए. दोनों ने बारी-बारी से मेरा रेप किया.' अब इस गैंगरेप के खिलाफ पाकिस्तान की महिलाएं सड़कों पर उतर आई हैं.

यह भी पढ़ें- क्या जेल जाने वाले पाक प्रधानमंत्रियों में इमरान खान भी होंगे शामिल, कोर्ट ने दिया है ऐसा झटका

रेप के बाद दिए पैसे 
रेप पीड़िता ने अपने बयान में बताया है कि हैवानियत के बाद इन दोनों आरोपियों ने उसे 1,000 रुपये का नोट देकर कहा कि शाम को घर से बाहर मत निकला करो. जैसे-तैसे जान बचाकर पीड़िता अपने घर पहुंची. पीड़िता की शिकायत के आधार पर पुलिस ने जांच तो शुरू की है लेकिन अभी तक यह जांच बेनतीजा ही साबित हुई है.

यह भी पढ़ें- 'पाई पाई को तरस रहा पाकिस्तान', फिर भी बढ़ा रहा टैक्स, जानें कितना हुआ आटा, दूध, पेट्रोल का भाव

विरोध प्रदर्शन के लिए महिलाओं ने F-9 पार्क की रेलिंग में अपने दुपट्टे बांध दिए और महिला सुरक्षा के लिए आवाज उठाई. इस्लामाबाद पुलिस का कहना है कि अभी तक इस केस में ठोस सबूत नहीं मिले हैं. पीड़िता का मेडिकल कराए जाने के बाद गैंगरेप की पुष्टि हो चुकी है. अब पाकिस्तान सरकार ने इस खबर की मीडिया कवरेज यह कहते हुए रोक दी है कि इससे पीड़िता की पहचान उजागर हो सकती है.

देश-दुनिया की ताज़ा खबरों Latest News पर अलग नज़रिया, अब हिंदी में Hindi News पढ़ने के लिए फ़ॉलो करें डीएनए हिंदी को गूगलफ़ेसबुकट्विटर और इंस्टाग्राम पर.  

Read More
Advertisement
Advertisement
पसंदीदा वीडियो
Advertisement