Advertisement

POK में भूख से बेहाल हैं बच्चे, पाकिस्तान में आटे, दाल और बिजली के लिए अब सड़क पर उतरी जनता

Pakistan Economic Crisis के चलते अब POK में लोगों को खाने पीने की इतनी ज्यादा दिक्कत हो रही है कि उन्हें सड़क पर उतरना पड़ा है.

POK में भूख से बेहाल हैं बच्चे, पाकिस्तान में आटे, दाल और बिजली के लिए अब सड़क पर उतरी जनता
Add DNA as a Preferred Source

डीएनए हिंदी: पाकिस्तान अपने इतिहास की सबसे बड़ी महंगाई और आर्थिक चुनौतियों (Pakistan Economic Crisis) का सामना कर रहा है. यहां लोगों को सामान्य खाने-पीने की चीजों के लिए भारी कीमत देनी पड़ रही है. देश में स्थिति यहां तक खराब हो गई है कि लोगों को खाने के लाले पड़े हैं और शुद्ध पीने का पानी तक नहीं मिल पा रही है. इसका असर अब पाकिस्तानी कब्जे वाले कश्मीर यानी पीओके (POK) में भी दिख रहा है, जहां बूढ़े से लेकर बच्चे तक भूख से बेहाल हैं और उन्हें संघर्षों का सामना करना पड़ रहा है. ऐसे में लोग अब सड़कों पर उतरकर सरकार की लापरवाही के खिलाफ प्रदर्शन करने लगे हैं. 

दरअसल, पीओके के गिलगिट-बाल्टिस्तान में लोग अपनी जरूरत की चीजों की मांग को लेकर विरोध प्रदर्शन कर रहे हैं. पाकिस्तान के कब्जे वाले कश्मीर में तेजी से कम होती हुई नौकरियों और बेरोजगारी को लेकर लोगों में नाराजगी है. पीओके में ये नाराजगी उस वक्त बढ़ गई जब इन विरोध प्रदर्शनों के बीच पीओके के राष्ट्रपति बैरिस्टर सुल्तान महमूद चौधरी दो सप्ताह की यात्रा पर विदेश चले गए और उन्हें जनता की परेशानियों की कोई परवाह नहीं है.

हाई सिक्योरिटी मस्जिद में कैसे हुआ फिदायीन धमाका, TTP ने एक झटके में बिछा दीं 63 लाशें

रिपोर्ट्स के मुताबिक पाकिस्तान के कब्जे वाले कश्मीर, गिलगित-बाल्टिस्तान में लोग गेहूं का आटा, दाल और बिजली की आपूर्ति जैसी मांगों को लेकर सड़कों पर विरोध प्रदर्शन कर रहे हैं. पीओके के लोग तेजी से बढ़ती महंगाई और बेरोजगारी के खिलाफ विरोध प्रदर्शन कर रहे हैं. बता दें कि यह विरोध प्रदर्शन ऐसे समय हो रहे हैं जब पाकिस्तान भी आर्थिक संकट का सामना कर रहा है. बाढ़ और देश के खाद्य संकट से प्रभावित पीओके के नागरिक लंबे समय से सभी स्तरों पर नेतृत्व की विफलता झेल रहे हैं.

यह मुस्लिम देश है भारत का दोस्त, अपने शहर का नाम रखा HIND City पर हिन्दुस्तान से नहीं इसका मतलब

जब लोग परेशान है तो पाकिस्तान के नेता विदेश भाग रहे हैं. पीओके के राष्ट्रपति बैरिस्टर सुल्तान महमूद चौधरी तुर्की, यूनाइटेड किंगडम और बेल्जियम की दो सप्ताह की यात्रा पर चले गए. यह खबर सामने आते ही लोग गुस्से में सड़कों पर विरोध प्रदर्शन कर रहे लोगों के लिए यह खबर उन्हें आग बबूला कर देने वाली रही. अचानक से हुई उनकी इस यात्रा को लेकर फिलहाल किसी को कोई जानकारी नहीं है लेकिन इस तरह से उनके चले जाने से जनता का गुस्सा केवल तेज हो गया है.

देश-दुनिया की ताज़ा खबरों Latest News पर अलग नज़रिया, अब हिंदी में Hindi News पढ़ने के लिए फ़ॉलो करें डीएनए हिंदी को गूगलफ़ेसबुकट्विटर और इंस्टाग्राम पर.

Read More
Advertisement
Advertisement
Advertisement