Advertisement

Champions Trophy 2025 को आतंक से दहलाने की प्लानिंग कर रही ISKP, जानें इस संगठन की ताकत और कैसे पाकिस्तान में पसारे पांव

ISKP On Champions Trophy 2025: पाकिस्तान में लंबे समय बाद अंतर्राष्ट्रीय टूर्नामेंट की वापसी हुई है, लेकिन एक बार फिर आतंक का साया मंडराने लगा है. आतंकी संगठन ISKP  ने बड़ी धमकी दी है. 

Latest News
Champions Trophy 2025 को आतंक से दहलाने की प्लानिंग कर रही ISKP, जानें इस संगठन की ताकत और कैसे पाकिस्तान में पसारे पांव

चैंपियंस ट्रॉफी पर ISPK की आतंकी साजिश का खुलासा

Add DNA as a Preferred Source

पाकिस्तान की सुरक्षा व्यवस्था को पूरी दुनिया में संदेह की नजर से देखा जाता है. लगभग एक दशक बाद देश में अंतर्राष्ट्रीय क्रिकेट टूर्नामेंट की वापसी हुई है. हालांकि, भारत ने सुरक्षा कारणों की वजह से पाकिस्तान की जमीन पर खेलने से पहले ही इनकार कर रखा है. अब चैंपियंस ट्रॉफी (Champions Trophy 2025) पर भी आतंक के बादल मंडरा रहे हैं. पाकिस्तानी खुफिया एजेंसियों को ऐसे संकेत मिले हैं कि आतंकी संगठन इस्लामिक स्टेट खुरासान प्रांत (ISKP) ने टूर्नामेंट में शामिल होने आए विदेशी नागरिकों को निशाना बनाने की साजिश रची है. जानें कौन है यह संगठन और कितनी है इसकी ताकत.

कौन है ISKP और कैसे ऑपरेट करता है यह संगठन 
पाकिस्तान में सक्रिय आतंकी संगठन इस्लामिक स्टेट खुरासान प्रांत (ISKP) का इतिहास खूंखार है. इस संगठन की स्थापना साल 2015 में हुई है और पिछले एक दशक में पाकिस्तान और अफगानिस्तान में आईएसकेपी ने कई बड़े आतंकी वारदातों को अंजाम दिया है. यह इस्लामिक स्टेट की ही एक क्षेत्रीय शाखा है. 2021 में काबुल के इंटरनेशनल एयरपोर्ट पर हमले में 13 अमेरिकी नागरिकों की जान गई थी. ISKP ने ही इस आतंकी वारदात को अंजाम दिया था. 2023 में रूसी दूतावास पर आतंकी हमले की साजिश भी इसी संगठन ने रची थी. 


यह भी पढ़ें: 5 महीने बाद हसन नसरल्लाह दफन, जनाजे में उमड़ी हजारों की भीड़, आसमान में दिखे लड़ाकू विमान


पाकिस्तान की सुरक्षा एजेंसियों को मिले इनपुट के मुताबिक आतंकी संगठन ISKP ने अपने इरादों को अंजाम देने के लिए काम शुरू कर दिया है. इसके लिए शहर के भीड़भाड़ से दूर बाहरी इलाकों में कुछ किराये के कमरे तलाशे जा रहे हैं. इन जगहों तक सिर्फ साइकल और बाइक से ही पहुंचा जा सकता है. इस आतंकी संगठन के क्रूर और खून-खराबे से भरे इतिहास को देखकर सुरक्षा एजेंसियां अलर्ट पर हैं. 


यह भी पढ़ें: Russia-Ukraine War: राष्ट्रपति पद छोड़ने को तैयार जेलेंस्की, डोनाल्ड ट्रंप के सामने रखी ये शर्त


ख़बर की और जानकारी के लिए डाउनलोड करें DNA App, अपनी राय और अपने इलाके की खबर देने के लिए जुड़ें हमारे गूगलफेसबुकxइंस्टाग्रामयूट्यूब और वॉट्सऐप कम्युनिटी से.

Read More
Advertisement
Advertisement
पसंदीदा वीडियो
Advertisement