दुनिया
Hindu Temple Attack: कनाडा में इससे पहले भी जनवरी में तीन बार मंदिरों में तोड़फोड़ की गई थी. तब यह खालिस्तान समर्थकों का कारनामा निकला था.
डीएनए हिंदी: Canada News- कनाडा में एक बार फिर एक हिंदू मंदिर में तोड़फोड़ की गई है. तोड़फोड़ करने का शक खालिस्तान समर्थकों पर जताया जा रहा है, जो पहले भी कनाडा में हिंदू मंदिरों को निशाना बना चुके हैं. अराजक तत्वों ने ओंटारियो प्रॉविन्स के विंसडर शहर में श्री स्वामीनारायण मंदिर (Shri Swaminarayan Mandir) को निशाना बनाया है. बुधवार देर रात की गई तोड़फोड़ के दौरान आरोपियों ने मंदिर की दीवारों पर प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी को आतंकी बताने वाले और भारत विरोधी नारे लिखे हैं. पिछले 9 महीने के दौरान यह 5वीं घटना है, जब किसी हिंदू मंदिर को कनाडा में निशाना बनाया गया है. कनाडा स्थित भारतीय दूतावास ने इस घटना को लेकर स्थानीय अधिकारियों से बात की है.
We have taken up with the Canadian authorities the hateful act of putting anti India graffiti on the walls of BAPS Swaminarayan temple in Windsor. We strongly condemn this act of vandalism.
— IndiainToronto (@IndiainToronto) April 6, 2023
पुलिस के हाथ लगा घटना का सीसीटीवी फुटेज
विंसडर पुलिस के हाथ मंदिर की घटना का सीसीटीवी फुटेज लगा है, जिसके आधार पर आरोपियों की तलाश की जा रही है. बुधवार रात करीब 12 बजे के वीडियो में 2 आरोपी मंदिर की दीवार पर स्प्रे पेंट से नारे लिखते दिखाई दे रहे हैं. विंसडर पुलिस न अपने ट्विटर अकाउंट पर इस वीडियो को अपलोड करते हुए लोगों से इन अपराधियों को पकड़वाने की अपील की है. दोनों को पुलिस ने वॉन्टेड घोषित कर दिया है.
WINDSOR POLICE NEWS RELEASE
Two suspects wanted for hate-motivated graffitihttps://t.co/yOvlYU4ykn@CStoppers with information pic.twitter.com/5bT4ukynSq— Windsor Police (@WindsorPolice) April 5, 2023
विंसडर में पहले नहीं हुई ऐसी घटना
विंसडर शहर में श्री स्वामीनारायण मंदिर के स्टाफ में से एक व्यक्ति ने कहा कि वे 20 साल से यहां काम कर रहे हैं. इतने साल में पहली बार ऐसी घटना हुई है. हम मंदिर की दीवारों पर अभद्र बातें लिखे जाने से हैरान और परेशान हैं. इसकी जानकारी पुलिस को दी गई है. साथ ही मंदिर की सिक्योरिटी बढ़ा दी गई है.
कनाडा में हालिया महीनों में मंदिरों में तोड़फोड़
देश-दुनिया की ताज़ा खबरों Latest News पर अलग नज़रिया, अब हिंदी में Hindi News पढ़ने के लिए फ़ॉलो करें डीएनए हिंदी को गूगल, फ़ेसबुक, ट्विटर और इंस्टाग्राम पर.