May 24, 2025, 10:13 AM IST

अमीर बनने के लिए क्या करें? Neem Karoli Baba ने बताया

Aman Maheshwari

20वीं सदी के महान संतों में से एक नीम करोली बाबा को भक्त हनुमान जी का अवतार मानते हैं. उनके भक्त बाबा की बताई बातों को जीवन में अपनाते हैं.

नीम करोली बाबा ने व्यक्ति को धनवान बनने के बारे में बताया है. अगर अमीर बनना चाहते हैं तो बाबा की बताई इन बातों को अपनाएं.

इंसान को कभी भी दिखावे की आदत में नहीं पड़ना चाहिए. यह आदत आपको अमीर बनने से रोकती है. कभी भी पैसों का दिखावा न करें.

धन को व्यर्थ में खर्च करने से अच्छा है इसे दान और धर्म के कार्य में लगाएं. ऐसी जगह खर्च करने से आपको और अधिक धनलाभ होता है.

पैसों को जरूरत की जगह खर्च भी करना जरूरी है. सिर्फ धन इकट्ठा करने से कोई अमीर नहीं बनता है. धन को जमा करने से इंसान धनवान नहीं बनता है.

इसके साथ ही व्यक्ति को ईश्वर के प्रति सच्ची श्रद्धा रखनी चाहिए और धर्म के मार्ग पर चलना चाहिए.

Disclaimer: यह खबर सामान्य जानकारी और धार्मिक मान्यताओं पर आधारित है. डीएनए हिंदी इसकी पुष्टि नहीं करता है.