Advertisement
हिंदी न्यूज़ट्रेंडिंग

Viral News: 'साहब, बांग बंद कराओ' सुबह 3 बजे बोलने वाले मुर्गे के खिलाफ शिकायत लेकर पहुंचा बुजुर्ग

Viral News in Hindi: पड़ोसियों के बीच मुर्गे की बांग को लेकर हुआ विवाद ऐसा बढ़ा कि प्रशासन को उसमे हस्तक्षेप करना पड़ा है. शिकायत करने वाले बुजुर्ग ने चैन की नींद अपने लिए सपना बन जाने की शिकायत की है.

Latest News
Viral News: 'साहब, बांग बंद कराओ' सुबह 3 बजे बोलने वाले मुर्गे के खिलाफ शिकायत लेकर पहुंचा बुजुर्ग
Add DNA as a Preferred Source

Viral News in Hindi: आपने मंदिर या मस्जिद के लाउडस्पीकर के कारण नींद खराब होने की शिकायत करते बहुत सारे लोगों को देखा होगा, लेकिन केरल में एक अलग मामला सामने आया है. पठानमथिट्टा जिले में दो पड़ोसियों के बीच चैन की नींद नहीं ले पाने को लेकर विवाद हो गया है. इस विवाद का कारण बना है एक मुर्गा, जो रोजाना सुबह 3 बजे बांग देता है. एक बुजुर्ग ने मुर्गे के बांग देने पर आपत्ति जताई है और इसके चलते अपने लिए चैन की नींद सपना बन जाने का दावा किया है. बुजुर्ग ने इस बात की शिकायत प्रशासनिक अधिकारियों से की है. इसके बाद प्रशासनिक अधिकारियों को इस विवाद में हस्तक्षेप करना पड़ा है.

मुर्गे की बांग को बताया उपद्रव
पठानमथिट्टा जिले के गांव पल्लीकल के बुजुर्ग राधाकृष्ण कुरूप ने अदूर राजस्व संभागीय कार्यालय (RDO) में शिकायत दर्ज कराई है. इस शिकायत में उन्होंने अपने पड़ोसी अनिल कुमार के मुर्गे पर उन्हें चैन की नींद नहीं सोने देने का आरोप लगाया है. उनका आरोप है कि मुर्गा रोजाना सुबह ठीक 3 बजे बांग देता है. इससे उनकी नींद भंग हो जाती है. लगातार ऐसा होने के कारण पहले से ही खराब स्वास्थ्य से जूझ रहे कुरूप की तबीयत और ज्यादा खराब हो गई है. इसी कारण उन्होंने मुर्गे पर कार्रवाई करने की मांग प्रशासन से की है.

मौके पर पहुंचे प्रशासनिक अधिकारी
इस अजीबोगरीब शिकायत से हैरान RDO ने मामले की जांच करने के आदेश दिए. मीडिया रिपोर्ट्स के मुताबिक, RDO ने कुरूप और कुमार को बुलाकर इस मुद्दे पर समझौता कराने की कोशिश की. समझौते में हल नहीं निकलने पर उन्होंने अधिकारियों को मौके पर जाकर निरीक्षण करने का आदेश दिया. निरीक्षण में कुमार द्वारा अपने घर पर मुर्गों को ऊपरी मंजिल में रखे जाने के कारण मु्र्गों की बांग ज्यादा तेज और ज्यादा दूर तक फैलती है. अधिकारियों ने निष्कर्ष निकाला कि इससे वास्तव में कुरूप की नींद प्रभावित होती है.

14 दिन में पोल्ट्री शेड शिफ्ट करने का दिया आदेश
अधिकारियों की रिपोर्ट के आधार पर RDO ने कुमार को अपना पोल्ट्री शेड शिफ्ट करने का आदेश दिया है. उन्हें 14 दिन के अंदर अपना पोल्ट्री शेड अपनी संपत्ति के दक्षिणी हिस्से में शिफ्ट करने का आदेश दिया है. यह हिस्सा कुरूप के निवास से दूर है. ऐसे में मुर्गे की बांग से उनकी नींद में खलल नहीं पड़ेगा.

ख़बर की और जानकारी के लिए डाउनलोड करें DNA App, अपनी राय और अपने इलाके की खबर देने के लिए जुड़ें हमारे गूगलफेसबुकxइंस्टाग्रामयूट्यूब और वॉट्सऐप कम्युनिटी से.

Read More
Advertisement
Advertisement
Advertisement