Advertisement

Missed Call से सुलझी हत्या की गुत्थी, 11 साल की बच्ची को स्कूल जाते समय किया गया था किडनैप

Delhi kidnapping And Killing: बच्ची को 9 फरवरी को स्कूल से निकलते समय अगवा कर लिया गया था और उसी दिन उसकी हत्या कर दी गई थी.

Missed Call से सुलझी हत्या की गुत्थी, 11 साल की बच्ची को स्कूल जाते समय किया गया था किडनैप

Murder

Add DNA as a Preferred Source

डीएनए हिंदी: दिल्ली (Delhi) में नांगलोई थाना इलाके में 11 साल की बच्ची की किडनैपिंग के बाद हत्या का मामला सुलझ गया है. बच्ची की मां के फोन पर आई मिस्ड कॉल की वजह से पुलिस ने आरोपी को गिरफ्तार कर लिया है. बच्ची को 9 फरवरी को अगवा किया गया था और उसी दिन उसकी हत्या कर दी गई थी. बच्ची को जिस समय अगवा किया गया वह स्कूल से घर लौट रही थी. आरोपी का नाम रोहित उर्फ विनोद है. उसी की निशानदेही पर बच्ची की शवर बरामद कर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है.

दिल्ली पुलिस के एक वरिष्ठ अधिकारी ने बताया कि हत्या का मकसद अभी तक पता नहीं चला है. आरोपी से पूछताछ की जा रही है. पोस्टमार्टम रिपोर्ट के बाद साफ हो पाएगा कि बच्ची के साथ किसी भी तरह का यौन उत्पीड़न तो नहीं हुआ. पुलिस ने कहा कि अगर पीड़िता की मां के मोबाइल पर 'मिस्ड कॉल' नहीं आती तो हमारे लिए केस को सुलझाने में मुश्किल होती.

ये भी पढ़ें- पंजाब में खुलेआम हो रही खालिस्तान की मांग, 'सरेंडर' है भगवंत मान की AAP सरकार

स्कूल से घर जाते समय किया गया था अगवा
पुलिस के मुताबिक, पीड़ित परिवार मूल रूप से उत्तर प्रदेश के सिद्धार्थनगर का रहने वाला है. लेकिन पिछले साल से परिवार दिल्ली के नांगलोई में रह रहा था. बच्ची सरकारी स्कूल में 6वीं क्लास में पढ़ती थी. बच्ची के पिता रेहड़ी लगाकर अपने परिवार का गुजर बसर करते हैं. 9 फरवरी को बच्ची स्कूल गई थी लेकिन वापस घर नहीं लौटी. परिवार को पुलिस को इसकी जानकारी दी. पुलिस ने मामला दर्ज कर जांच के दौरान एक मोबाइल को सर्विलांस पर लगाया. इसके आधार पर आरोपी रोहित उर्फ जावेद को पकड़ा गया.

ये भी पढ़ें- नागालैंड में बोले पीएम मोदी, हम नॉर्थ ईस्ट को 'अष्ट लक्ष्मी' मानते हैं, कांग्रेस ने इसे ATM समझा

पुलिस का कहना है कि जांच के दौरान बच्ची के अगवा होने के कुछ देर बाद उसकी मां के मोबाइल पर मिस्ड कॉल आई थी. वह नंबर आरोपी का ही था. उस नंबर को सर्विलांस पर लगाया गया था. जिससे आरोपी की लोकेशन ट्रेस करने में मदद मिली.

देश-दुनिया की ताज़ा खबरों Latest News पर अलग नज़रिया, अब हिंदी में Hindi News पढ़ने के लिए फ़ॉलो करें डीएनए हिंदी को गूगलफ़ेसबुकट्विटर और इंस्टाग्राम पर.

Read More
Advertisement
Advertisement
Advertisement