ट्रेंडिंग
Truck Driver Viral Video: एक IAS अधिकारी और एक ट्रक ड्राइवर की बहस का वीडियो सोशल मीडिया पर बहुत तेजी से वायरल हो रहा है.
डीएनए हिंदी: हिट एंड रन से जुड़े नए कानून को लेकर ट्रक ड्राइवरों की हड़ताल फिलहाल खत्म हो गई है. सरकार ने इस कानून को अभी के लिए लागू न करने का ऐलान किया है. इस बीच दो दिनों तक ट्रक ड्राइवरों की हड़ताल ने शासन-प्रशासन की नाक में दम कर दिया. हड़ताल के बीच व्यवस्था संभालने में जुटे मध्य प्रदेश के शाजापुर जिले के जिलाधिकारी इतना झुंझला गए कि एक ट्रक ड्राइवर से कहने लगे कि तुम्हारी औकात क्या है? ये बातें एक मीटिंग के दौरान की गई जिसमें ट्रक ड्राइवर और उनके संगठनों के लोगों के साथ-साथ कई प्रशासनिक अधिकारी भी थे. इस पर ट्रक ड्राइवर ने जो जवाब दिया उसने डीएम साहब की बोलती बंद कर दी. अब जिलाधिकारी किशोर कन्याल ने इस पर माफी मांगी है.
मामला मध्य प्रदेश के शाजापुर जिले का है. चालक यूनियन के प्रतिनिधियों के साथ बैठक के दौरान जिलाधिकारी किशोर कन्याल अपना आपा खो बैठे थे. वीडियो में नजर आ रहा है कि जब चालकों के एक प्रतिनिधि ने जिलाधिकारी से ठीक ढंग से बातचीत करने का आग्रह किया तो उन्होंने चालकों एवं अन्य से कानून अपने हाथ में नहीं लेने को कहा. इसी बीच कन्याल ने एक ड्राइवर से कहा, 'क्या करोगे तुम, क्या औकात है तुम्हारी?'
यह भी पढ़ें- Viral Video: इलेक्ट्रिक बाइक से बारात लेकर पंहुचा दूल्हा, इको फ्रेंडली शादी बताने लगे लोग
"____क्या औकात क्या है तुम्हारी❓"
— The Anant Singh Rao ✨ (@LLBANANTRAONEWS) January 2, 2024
___गाड़ी चालकों की हड़ताल के मद्देनजर शाजापुर ज़िले के DM किशोर कन्याल ने उनके साथ बैठक की।
___गुस्से में डीएम साहब बोल पड़े: "औकात क्या है तुम्हारी?"
🟠जवाब आया: "यही तो लड़ाई है कि हमारी कोई औकात नहीं।" pic.twitter.com/4fekFwDWyO
वायरल हो गया जवाब
जिलाधिकारी की इस भाषा पर ड्राइवर ने तुरंत जवाब दिया, 'यही तो लड़ाई है हमारी कि हमारी क्या औकात है.' अब जिलाधिकारी को दिया यह जवाब सोशल मीडिया पर वायरल हो गया है. जहां लोग जिलाधिकारी किशोर कन्याल की आलोचना कर रहे हैं. वहीं, इस ड्राइवर की जमकर तारीफ भी की जा रही है. हालांकि, ड्राइवर ने एक वरिष्ठ अधिकारी को ऐसा जवाब देने के लिए माफी भी मांग ली.
यह भी पढ़ें- इस कुत्ते को रेलवे में नौकरी देने की मांग, जानिए ऐसा क्या करता है
अब अपने इस रवैये पर DM किशोर कन्याल ने कहा कि एक व्यक्ति बार-बार कह रहा था कि अगर तीन दिन में मांगें नहीं मानी गईं तो कुछ भी कर देंगे. मैंने उनको यही कहा कि आप कानून व्यवस्था को हाथ में नहीं लेंगे. शाजापुर जिलाधिकारी की ओर से जारी बयान में कहा गया है कि उस व्यक्ति को शांत करने के लिए थोड़े तल्ख लहजे में कही गई बात किसी को ठेस पहुंचाने के उद्देश्य से नहीं कही गई थी. साथ ही, उन्होंने एक बार फिर दोहराया है कि किसी को भी कानून को हाथ में नहीं लेने दिया जाएगा.
देश-दुनिया की ताज़ा खबरों Latest News पर अलग नज़रिया, अब हिंदी में Hindi News पढ़ने के लिए फ़ॉलो करें डीएनए हिंदी को गूगल, फ़ेसबुक, ट्विटर और इंस्टाग्राम पर.