Advertisement
हिंदी न्यूज़ट्रेंडिंग

घरवालों के पास नहीं था एक पैसा, रुका पड़ा था अंतिम संस्कार, पुलिस ने ऐसे की मदद

पुलिसवालों का मानवीय चेहरा देख आईजी रेंज लंक्ष्मी सिंह ने पूरी टीम को सम्मानित किया और दस हजार रुपये का इनाम दिया.

घरवालों के पास नहीं था एक पैसा, रुका पड़ा था अंतिम संस्कार, पुलिस ने ऐसे की मदद

Representational Photo

Add DNA as a Preferred Source

डीएनए हिंदी: उत्तर प्रदेश के सीतापुर में पुलिस का मानवीय चेहरा सामने आया है. पुलिस के मानवताभरे इस काम की तारीफ में आईजी रेंज लक्ष्मी सिंह ने कोतवाल रेउसा ओपी तिवारी सहित उनकी पूरी टीम को 10 हजार रुपये का इनाम दिया है. बता दें कि यह इनाम एक बेसहारा व्यक्ति का अंतिम संस्कार करवाने के लिए दिया गया. रेउसा थाना क्षेत्र के इटौरी गांव निवासी त्रिजुगी ने विगत दिनों छत की कुंडी से लटक कर आत्महत्या कर ली थी.

मौके पर पहुंची पुलिस ने शव का पोस्टमार्टम कराया था. इसके बाद परिजनों ने शव का अंतिम संस्कार किए जाने में असमर्थता जाहिर की थी. फिर पुलिस ने मानवता का कदम बढ़ाते हुए मृतक त्रिजुगी का अंतिम संस्कार अपने खर्च पर करवाया था. पुलिस के इस मानवीय चेहरे को देखते हुए आईजी रेंज लक्ष्मी सिंह ने रेउसा कोतवाल ओपी तिवारी सहित उनकी पूरी टीम को 10 हजार रुपए का इनाम देते हुए पूरी टीम की पीठ थपथपाई है.

यह भी पढ़ें: OMG! तीन हाथों वाला आदमी...देखकर यकीन नहीं कर पाएंगे आप

पूरे मामले को लेकर सीओ बिसवां अभिषेक प्रताप अजेय ने बताया कि मृतक त्रिजुगी 5 साल से मंदिर में रहकर पूजा अर्चना करते थे. उनका परिवार से कोई लगाव नहीं था वे मंदिर में ही रहते थे. उनकी मृत्यु के बाद परिजनों ने शव का अंतिम संस्कार करने में असमर्थता जताई थी. जिसके बाद रेउसा कोतवाल ने अपने खर्चे से शव का अंतिम संस्कार कराया था. कोतवाल की पूरी टीम की इस मानवता को देखते हुए उन्हें आईजी के द्वारा पुरस्कृत किया गया है. कोतवाल की इस मानवता को लेकर पूरे क्षेत्र में प्रशंसा की जा रही है. 

यह भी पढ़ें: Viral: क्या कभी आपने कछुए को नहाते हुए देखा है? बहुत मजेदार है ये वीडियो

 

देश-दुनिया की ताज़ा खबरों Latest News पर अलग नज़रिया, अब हिंदी में Hindi News पढ़ने के लिए फ़ॉलो करें डीएनए हिंदी को गूगलफ़ेसबुकट्विटर और इंस्टाग्राम पर.

Read More
Advertisement
Advertisement
Advertisement