Advertisement

Video: वाह क्या गरीब है...मर्सिडीज में आता है सस्ता राशन लेने

बड़ी-बड़ी गाड़ियों में घूमने वाले भी सस्ता गेंहू लेने से गुरेज नहीं करते. इस वीडियो को देखकर हर कोई हैरान है.

Video: वाह क्या गरीब है...मर्सिडीज में आता है सस्ता राशन लेने
Add DNA as a Preferred Source

डीएनए हिंदी: पंजाब सरकार की आटा दाल स्कीम का पंजाबवासी किस तरह से दुरुपयोग कर रहे हैं इसकी मिसाल देखने को मिली है. होशियारपुर नंबर की मर्सिडीज गाड़ी से आए कुछ लोग पंजाब सरकार की सस्ते राशन की स्कीम का फायदा लेते नजर आए. इसका वीडियो बड़ी तेजी से वायरल हो रहा है जबकि पंजाब में बहुत से ऐसे परिवार हैं जो आज भी सरकार की स्कीम से वंचित हैं.

रसूखदार लोग अपने कनेक्शन की मदद से पिछली समय की सरकार की आटा दाल स्कीम का फायदा ले रहे हैं. बड़ी-बड़ी गाड़ियों में घूमने वाले सस्ता गेंहू लेने से गुरेज नहीं करते. इसकी मिसाल देखने को मिली जब होशियारपुर नंबर की एक मर्सिडीज गाड़ी जिसमें कुछ लोग आए और सरकार द्वारा ₹2 किलो के हिसाब से दिए जा रहे गेहूं को अपनी गाड़ी में ले जाते हुए दिखाई दिए. यह उन परिवारों के हकों पर डाका है जो आज भी पंजाब सरकार की स्कीम का फायदा नहीं ले पा रहे हैं. बेशक गाड़ी होशियारपुर से है लेकिन इसके मालिक की पहचान नहीं हुई है. डिपो होल्डर का कहना है कि यहां अक्सर केवल बच्चे ही पर्ची कटवाने आते हैं. उन्हें जानकारी नहीं कि परिवार किसी समुदाय से है या कोई बड़ा कारोबारी है. इसकी उनको कोई जानकारी नहीं वह सरकार की हदायत का पालन करते हैं. सर्वे विभाग का काम है कि समय-समय पर उनको लोगों की जांच करनी चाहिए उन्हें इसकी कोई जानकारी नहीं है.

यह भी पढ़ें: 3 मिनट में 123 महिलाओं ने कटवा दिए बाल, वजह जान हैरान रह जाएंगे आप  

 

यह भी पढ़ें: अरे गजब! एक साथ इतनी प्लेट उठा लेता है वेटर, इंटरनेट यूजर्स बोले - भाई की सैलरी बढ़ा दो 

 

देश-दुनिया की ताज़ा खबरों Latest News पर अलग नज़रिया, अब हिंदी में Hindi News पढ़ने के लिए फ़ॉलो करें डीएनए हिंदी को गूगलफ़ेसबुकट्विटर और इंस्टाग्राम पर.

Read More
Advertisement
Advertisement
Advertisement