Advertisement

SDM की गाड़ी का व्हील लॉक करना 6 कर्मचारियों को पड़ा भारी, दिनभर थाने में रखा बंद

NO Parking News: एसडीएम के वाहन में आगे नेम प्लेट भी लगी हुई थी. लेकिन यह बात स्पष्ट नहीं हो सका कि कर्मचारियों ने जानबूझकर व्हील लॉक लगाया या गलती से ऐसा हो गया.

Latest News
SDM की गाड़ी का व्हील लॉक करना 6 कर्मचारियों को पड़ा भारी, दिनभर थाने में रखा बंद

SDM के वाहन में लगा व्हील लॉक

Add DNA as a Preferred Source

मध्य प्रदेश के गुना में एसडीएम शिवानी पांडे की सरकारी गाड़ी पर कार्रवाई करना कर्मचारियों के लिए महंगा पड़ गया. 6 कर्मचारियों को पूरे दिन के लिए थाने में बंद रखा गया. उन्होंने नो पार्किंग (NO Parking) जोन में खड़ी एसडीएम की गाड़ी का एक व्हील लॉक कर दिया था. 

जानकारी के मुताबिक, गुना में नगर पालिका ने शहर में यातायात को दुरुस्त रखने के लिए एक प्राइवेट कंपनी को नो पार्किंग जोन का ठेका दे रखा है. कंपनी के कर्मचारी जहां भी NO Parking जोन में खाड़ी दिखती है, उसे उठा लेते हैं. SDM शिवानी पांडे की सरकारी गाड़ी नो पार्किंग एरिया में खड़ी थी, जिसमें कंपनी के कर्मचारियों ने व्हील लॉक लगा दिया.

हालांकि, एसडीएम के वाहन में आगे नेम प्लेट भी लगी हुई थी. लेकिन यह बात स्पष्ट नहीं हो सका कि कर्मचारियों ने जानबूझकर सरकारी वाहन में व्हील लॉक लगाया या फिर गलती से एसडीम की पट्टिका को नहीं देख सके थे. 

SDM मैडम ने कर्मचारियों को लगाई फटकार
लेकिन इस कार्रवाई से एसडीएम शिवानी पांडे भड़क गईं और सर्किट हाउस बुलाकर कर्मचारियों को फटकार लगाई. इसके बाद उन्हें थाने में बंद कर दिया गया. कंपनी द्वारा गलती मानने के बाद कर्मचारियों को शाम को जमानत पर छोड़ा गया.

नियमानुसार अगर किसी की गाड़ी नो पार्किंग जोन में खड़ी है तो उसका चालान होता है. फिर चाहे सरकारी अधिकारी हो या कोई आम लोग. लेकिन एसडीएम मैडम का वाहन बिना चालान के छोड़ दिया गया.

ख़बर की और जानकारी के लिए डाउनलोड करें DNA App, अपनी राय और अपने इलाके की खबर देने के लिए जुड़ें हमारे गूगलफेसबुकxइंस्टाग्रामयूट्यूब और वॉट्सऐप कम्युनिटी से.

 

Read More
Advertisement
Advertisement
पसंदीदा वीडियो
Advertisement