Advertisement

Video: दिवाली फेस्ट देखने के लिए मिरांडा हाउस की दीवारों पर चढ़े लड़के, मच गया बवाल

कॉलेज की छात्राओं ने सोशल मीडिया पर कई वीडियो शेयर किए. इन वीडियोज में युवक दीवार फांदते, परिसर में घूमते और नारे लगाते हुए दिख रहे हैं.

Video: दिवाली फेस्ट देखने के लिए मिरांडा हाउस की दीवारों पर चढ़े लड़के, मच गया बवाल
Add DNA as a Preferred Source

डीएनए हिंदी: दिल्ली महिला आयोग (डीसीडब्ल्यू) ने मिरांडा हाउस परिसर में दिवाली उत्सव को देखने के लिए युवकों के कॉलेज की दीवारों पर चढ़ने और ‘‘महिला विरोधी और भद्दी टिप्पणियां’’ करने के आरोप पर दिल्ली पुलिस और दिल्ली विश्वविद्यालय के मिरांडा हाउस को नोटिस जारी किया है. डीसीडब्ल्यू प्रमुख स्वाति मालीवाल ने कार्यक्रम के दौरान कॉलेज द्वारा की गई सुरक्षा व्यवस्था पर सवाल उठाया है. उन्होंने एक ट्वीट में कहा, ‘‘दिल्ली के जाने माने कॉलेजों में से एक मिरांडा हाउस में जारी दिवाली मेले में लड़के दीवार फांदकर जबरदस्ती घुस रहे हैं. लड़कियों ने छेड़छाड़ और शोषण के गंभीर आरोप लगाए हैं. हम दिल्ली पुलिस और कॉलेज प्रशासन को नोटिस भेज रहे हैं. कैसे ये गुंडागर्दी हुई? क्या सुरक्षा प्रबंध किए गए?’’ 

यह भी पढ़ें: मुझे गिरफ्तार करने की तैयारी है, गुजरात नहीं जाने देना चाहती भाजपा- मनीष सिसोदिया

कॉलेज की छात्राओं ने सोशल मीडिया पर कई वीडियो शेयर किए. इन वीडियोज में युवक दीवार फांदते, परिसर में घूमते और नारे लगाते हुए दिख रहे हैं. पुलिस ने कहा कि घटना के संबंध में अब तक कोई शिकायत नहीं मिली है. हालांकि उन्होंने सोशल मीडिया पर वायरल वीडियो का जवाब देते हुए कहा कि कुछ छात्र (तीन-चार) कॉलेज में प्रवेश करने की कोशिश कर रहे थे लेकिन उन्हें रोक दिया गया और 14 अक्टूबर के दिवाली कार्यक्रम में ‘‘कोई घटना नहीं’’ हुई. बार-बार कोशिश करने के बाद भी कॉलेज प्रशासन की तरफ से कोई जवाब नहीं मिला.

 

यह भी पढ़ें: इतने महंगे क्यों होते हैं घोड़े, इन पॉइन्ट्स के आधार पर तय होती है कीमत 

 

देश-दुनिया की ताज़ा खबरों Latest News पर अलग नज़रिया, अब हिंदी में Hindi News पढ़ने के लिए फ़ॉलो करें डीएनए हिंदी को गूगलफ़ेसबुकट्विटर और इंस्टाग्राम पर.

Read More
Advertisement
Advertisement
Advertisement