Advertisement
हिंदी न्यूज़स्पोर्ट्स

SRH के स्टार रह चुके Ben Cutting के इंस्टा पर आती है फैंस के मैसेज की बाढ़, वजह RCB है!  

SRH के पूर्व ऑलराउंडर बेन कटिंग ने खुलासा किया है कि उन्हें फैंस से संदेश मिलते हैं, जिसमें उनसे RCB का सामना करने वाली टीमों के लिए रिप्लेसमेंट खिलाड़ी बनने का अनुरोध किया जाता है. कटिंग 2016 में RCB के खिलाफ फाइनल में SRH की जीत में स्टार थे.

Latest News
SRH के स्टार रह चुके Ben Cutting के इंस्टा पर आती है फैंस के मैसेज की बाढ़, वजह RCB है!  
Add DNA as a Preferred Source

ऑस्ट्रेलिया के पूर्व ऑलराउंडर बेन कटिंग ने खुलासा किया है कि उन्हें आईपीएल 2025 सीजन के दौरान फैंस से संदेश मिलते रहते हैं, जिसमें उनसे आरसीबी का सामना करने वाली टीमों के लिए रिप्लेसमेंट खिलाड़ी के रूप में शामिल होने का अनुरोध किया जाता है. ध्यान रहे कि आईपीएल 2016 के फाइनल में अपने प्रदर्शन के कारण कटिंग SRH के लिए हीरो और RCB के फैंस के लिए खलनायक बन गए थे.

बताते चलें कि इस ऑस्ट्रेलियाई ऑलराउंडर ने आईपीएल में SRH की एकमात्र फाइनल जीत में महत्वपूर्ण भूमिका निभाई थी, जिसमें उन्होंने 15 गेंदों पर 39 रन बनाए और दो विकेट लिए, जिससे टीम ने चिन्नास्वामी स्टेडियम में RCB को आठ रनों से हराया था.

कटिंग ने ESPNCricinfo के साथ एक इंटरव्यू में खुलासा किया कि उन्हें RCB के खिलाफ खेलने के लिए फैंस  से कम से कम 150 संदेश मिलते हैं. कटिंग ने कहा कि, अगर मैं अभी इंस्टाग्राम पर अपने पर्सनल मैसेज लोड करता हूं, तो हर दिन 150 मैसेज आएंगे, जिसमें कहा जाएगा, 'क्या आप RCB के खिलाफ आने वाली किसी भी टीम के लिए आईपीएल के लिए रिप्लेसमेंट खिलाड़ी के रूप में खुद को उपलब्ध करा सकते हैं?'

कटिंग ने कहा कि आईपीएल 2016 के फाइनल में उनका प्रदर्शन उनके क्रिकेट करियर का सबसे शानदार प्रदर्शन था, क्योंकि उन्हें उनके प्रदर्शन के लिए प्लेयर ऑफ द मैच चुना गया था. कटिंग ने कहा, "उस रात जो हासिल हुआ, वह वास्तव में दुनिया के सबसे बड़े खेल आयोजनों में से एक है.

ऑस्ट्रेलिया के लिए खेलना हमेशा से मेरा जीवन भर का लक्ष्य रहा है, और मैं अभी भी निराश हूं कि मुझे टेस्ट क्रिकेट खेलने का मौका नहीं मिला. लेकिन मेरे लिए वह आईपीएल फाइनल अभी भी बाकी सभी चीजों से ऊपर है.'

काश यह वॉटसन के खिलाफ न होता!


फाइनल के दौरान, कटिंग ने शेन वॉटसन की धज्जियां  उड़ाईं, 20वें ओवर में 24 रन बनाए, जिसमें तीन छक्के और एक चौका शामिल था. ऑलराउंडर ने कहा कि उन्हें बुरा लगा कि फाइनल के दौरान दुर्भाग्य से वॉटसन को बुरी तरह से पीटा गया.

कटिंग ने कहा कि, मुझे पता था कि वह 140 [किमी प्रति घंटे] के करीब गेंदबाजी कर रहा था और उस तरह के विकेट पर कुछ तेज गेंदबाजी मेरे खेल के लिए बिल्कुल सही थी. मैं बस यही चाहता हूं कि यह वाटो के खिलाफ न होता! मैं उस लड़के से प्यार करता हूं. वह मेरे लिए एक हीरो था. मैं अभी भी उस व्यक्ति के खिलाफ ऐसा होते हुए देखकर दोषी महसूस करता हूं, जिसे मैं मैदान पर हीरो के रूप में देखता था - और आज भी देखता हूं.' 

कटिंग ने यह भी कहा कि वह चाहते थे कि ट्रॉफी के साथ जश्न के दौरान वह और तस्वीरें क्लिक करें. 

कटिंग ने कहा, 'पीछे मुड़कर देखता हूं तो मुझे लगता है कि काश ट्रॉफी के साथ जश्न के दौरान मेरी और भी तस्वीरें होतीं. मेरे पास मेरी और [सहायक कोच] मुरली [मुथैया मुरलीधरन] की एक धुंधली तस्वीर है, लेकिन मैं वाकई चाहता हूं कि उस खास ट्रॉफी के साथ मेरी और भी तस्वीरें होतीं.'

बता दें कि आरसीबी इस सीजन में शानदार प्रदर्शन करती दिख रही है और दो मैच शेष रहते हुए प्लेऑफ में पहुंच गई है.

Read More
Advertisement
Advertisement
Advertisement