Advertisement

World Athletics Championship: 9वें स्थान पर रहे Eldhos Paul, 4X400 मीटर रिले के फाइनल से चूकी भारतीय टीम

4X400 मीटर रीले रेस में भारत के Muhammed Anas YAHIYA, Muhammed Ajmal VARIYATHODI, Naganathan PANDI और Rajesh RAMESH ने 3.07.29 का समय निकाला और वो हीट में छठे स्ठान पर रहे.

Latest News
World Athletics Championship: 9वें स्थान पर रहे Eldhos Paul, 4X400 मीटर रिले के फाइनल से चूकी भारतीय टीम

विश्व एथलेटिक्स चैंपियनशिप 2022

Add DNA as a Preferred Source

डीएनए हिंदी:  World Athletics Championship 2022 के ट्रिपल जंप के फाइनल में भारत के एल्डोस पॉल एक्शन में उतरे, जहां एल्डोस पॉल ने पहले ही थ्रो में 16.79 मीटर की जंप की. हालांकि वो पेड्रो पिकार्डो के 17.95 और फेब्रिक जांगो के 17.55 मीटर के जंप से काफी पीछे रहे और 9वें स्थान पर रहते हुए दूसरे दौर के लिए क्वालीफाई नहीं कर पाए. 

Asian Games से लेकर Tokyo Olympics तक जानिए Neeraj Chopra के अब तक के 5 बेस्ट थ्रो

उन्होंने पहले ही फाइनल के लिए क्वालीफाई कर इतिहास रच दिया है. उन्होंने 21 जुलाई, 2022 को 16.68 मीटर की जंप लगाई और फाइनल में अपनी जगह बनाई. वह ग्रुप A क्वालिफिकेशन राउंड में छठे स्थान पर रहे और कुल मिलाकर 12 एथलीट रहे. दोनों ग्रुप से शीर्ष 12 जंपर्स ने फाइनल के लिए क्वालीफाई किया था.

25 वर्षीय एल्डोस पॉल का व्यक्तिगत बेस्ट 16.99 है, जिसे उन्होंने अप्रैल में हुए फेडरेशन कप में हासिल किया था और स्वर्ण पदक भी जीता था. इसके अलावा भारत के दो अन्य ट्रिपल जंपर्स ने भी इस इवेंट में भाग लिया लेकिन वो फाइनल का टिकट हासिल नहीं कर सके. प्रवीण चित्रवेल और अब्दुल्ला अबूबकर क्रमशः 16.49 मीटर और 16.45 मीटर की जंप लगाकर कुल मिलाकर 17वें और 19वें स्थान पर रहे.

Neeraj Chopra In Final: जानिए कब और कहां देख सकते हैं नीरज चोपड़ा का फाइनल मुक़ाबला

एल्डोस पॉल भारत के केरल राज्य के एर्नाकुलम शहर के रहने वाले हैं, वो वर्तमान में भारतीय नौसेना में सेवारत हैं. उनका प्रशिक्षण एम हरिकृष्णन के मार्गदर्शन में भारतीय खेल प्राधिकरण (SAI) बेंगलुरु में किया गया था.

इससे पहले 4X400 मीटर रीले रेस में भारत के Muhammed Anas YAHIYA, Muhammed Ajmal VARIYATHODI, Naganathan PANDI और Rajesh RAMESH एक्शन में नज़र आए. भारतीय चौकड़ी हीट 1 में दौड़ी और हीट 1 में छठे स्थान पर ही. भारतीय टीम के पीछे सिर्फ दक्षिण अफ्रीकी टीम थी, जो रीले पूरा नहीं कर पाई. भारतीय चौकड़ी ने रीले पूरा करने के लिए 3.07.29 का समय निकाला.

देश-दुनिया की ताज़ा खबरों Latest News पर अलग नज़रिया, अब हिंदी में Hindi News पढ़ने के लिए फ़ॉलो करें डीएनए हिंदी को गूगलफ़ेसबुकट्विटर और इंस्टाग्राम पर.

Read More
Advertisement
Advertisement
Advertisement