Advertisement

सचिन तेंदुलकर ने जिसे बनाया रातों रात स्टार, उसने ही कर दिया क्रिकेट के भगवान को पहचानने से इंकार, बोली कौन सचिन?

भारत के दिग्गज बल्लेबाज सचिन तेंदुलकर ने हाल ही में सोशल मीडिया पर एक लड़की का वीडियो सोशल मीडिया पर शेयर किया था. जो जहीर खान के गेंदबाजी एक्शन की तरह बॉलिंग कर रही थी. अब उसी लड़की ने सचिन को पहचानने से इंकार कर दिया है.

सचिन तेंदुलकर ने जिसे बनाया रातों रात स्टार, उसने ही कर दिया क्रिकेट के भगवान को पहचानने से इंकार, बोली कौन सचिन?
Add DNA as a Preferred Source

भारत के दिग्गज बल्लेबाज सचिन तेंदुलकर को दुनियाभर के क्रिकेट फैंस ने क्रिकेट के भगवान की उपाधि दी है. वही दुनिया में कही पर भी क्रिकेट खेलने वाले बच्चे क जरुर उनके बारे में पता होगा. सचिन ने अपने खेल से काफी नाम कमाया है. उनके रिटायरमेंट के बाद भी सचिन के लोकप्रियता में 1% गिरावट नहीं देखी गई.

दुनियाभर के कई स्टार क्रिकेटर सचिन तेंदुलकर को अपना आइडल मानते हैं. हाल ही में सचिन तेंदुलकर ने एक छोटी बच्ची की वीडियो सोशल मीडिया पर शेयर की थी. जिसकी वजह से उसको पूरे देश में लोग पहचानने लगे. मगर खुद उसी लड़की ने सचिन तेंदुलकर को लेकर हैरान करने वाला बयान दे दिया. 

कौन है वो लड़की

राजस्थान के प्रतापगढ़ जिले के छोटे से गांव रामेर तालाब की रहने वाली सुशीला मीणा इस समय सोशल मीडिया पर खूब धूम मचा रही है. इनका वीडियो सचिन तेंदुलकर ने सोशल मीडिया पर शेयर किया था. दरअसल उस वीडियो में जहीर खान की गेंदबाजी एक्शन की तरह बॉलिंग कर रही थी. जिससे सचिन काफी प्रभावित हुए थे. सचिन ने उस वीडियो पर जहीर खान को भी टैग किया था. जिसपर जहीर खान का भी गजब का रिएक्शन देखने को मिला था.

सचिन के शेयर किए गए वीडियो ने पूरे सोशल मीडिया पर कब्जा कर लिया और रातों रात ही सुशीला स्टार बन गई. उनके घर पर राजनेता से लेकर सामाजिक कार्यकर्ताओं का आना - जाना शुरु हो गया. यही नहीं राजस्थान के सीएम, डिप्टी सीएम से लेकर खुद खेल मंत्री तक ने सुशीला से बात की थी. मगर सुशीला ने क्रिकेट के भगवान सचिन तेंदुलकर को ही पहचानने से मना कर दिया. जिन्होंने सुशीला को स्टार बनाया था. 
 

क्या बोली सुशीला मीणा 

सुशीला मीणा ने हाल ही में बीसीसी को इंटरव्यू दिया था. जिसमें उनसे सचिन तेंदुलकर को लेकर सवाल किया गया. इसपर सुशीला ने कहा कि मैं उनको नहीं जानती हूं (सचिन तेंदुलकर).लेकिन उनके प्रति आभारी हूं.

आपको बता दें कि सुशीला मीणा के घर में टीवी नहीं है. जिसकी वजह से उन्होंने कभी भी क्रिकेट मैच नहीं देखा है. यही नहीं सुशीला के पूरे गांव में ही टीवी नहीं है. उन्होंने आगे कहा कि एक बार गेंद मेरे हाथ में आ जाए तो मैं केवल बल्लेबाज को आउट करने के बारे में ही सोचती हूं. 

खबर की और जानकारी के लिए डाउनलोड करें DNA App, अपनी राय और अपने इलाके की खबर देने के लिए जुड़ें हमारे गूगलफेसबुकxइंस्टाग्रामयूट्यूब और वॉट्सऐप कम्युनिटी से.
 

Read More
Advertisement
Advertisement
पसंदीदा वीडियो
Advertisement