स्पोर्ट्स
चैंपियंस ट्रॉफी से पहले पाकिस्तान की टीम साउथ अफ्रीका और न्यूजीलैंड के साथ ट्राई सीरीज खेलने वाली है. जिसको लेकर पाकिस्तान क्रिकेट बोर्ड ने बड़ा फैसला किया.
चैंपियंस ट्रॉफी 2025 का आयोजन हाइब्रिड मॉडल पर होने वाला है. लेकिन इस टूर्नांमेंट के आधे से ज्यादा मैच पाकिस्तान में खेले जाने है. जिसकी तैयारी में पीसीबी जुटी हुई है. मगर चैंपियंस ट्रॉफी से पहले पाकिस्तान की टीम साउथ अफ्रीका और न्यूजीलैंड के बीच खेले जाने वाले ट्राई सीरीज का वेन्यू पीसीबी ने बदल दिया है.
चैंपियंस ट्रॉफी को देखते हुए पाकिस्तान के तीन स्टेडियम में नवीनीकरण का काम चल रहा है. जोकि अभी तक पूरा नहीं हो सका है. पाकिस्तान में होने वाले ट्राई सीरीज का आयोजन पहले मुल्तान क्रिकेट स्टेडियम में खेला जाना था.
पीसीबी ने किया बड़ा ऐलान
पीसीबी ने चैंपियंस ट्रॉफी के आयोजन से पहले ट्राई सीरीज खेलेगी. जिसको लेकर पाकिस्तान क्रिकेट बोर्ड ने एक प्रेस रिलीज जारी किया है. इसमें बोर्ड ने कहा कि चैंपियंस ट्रॉफी की तैयारियां जोरों पर हैं और लाहौर के गद्दाफी स्टेडियम और कराची के नेशनल बैंक स्टेडियम में सुधार कार्य समय सीमा से पहले या उसके आसपास पूरा हो जाएगा.
कराची के नेशनल स्टेडियम और लाहौर के गद्दाफी स्टेडियम में आयोजित होगा. रिपोर्ट्स के मुताबिक अभी दोनों स्टेडियम में काम चल रहा है. जबकि 12 फरवरी को आईसीसी इन दोनों मैदानों का निरीक्षण करेगी.
19 फरवरी से शुरु होगी चैंपियंस ट्रॉफी
चैंपियंस ट्रॉफी की शुरुआत 19 फरवरी से कराची में होने वाली है. जिसका पहला मैच मेजबान पाकिस्तान और न्यूजीलैंड के बीच खेला जाएगा. वही 20 फरवरी को भारत अपने सफर की शुरुआत करेगी. उसका पहला मैच बांग्लादेश के साथ होगा.
वही भारत और पाकिस्तान का महामुकाबला 23 फरवरी को दुबई में खेला जाएगा. भारत चैंपियंस ट्रॉफी के अपने सारे मैच दुबई में ही खेलेगी. वही चैंपियंस ट्रॉफी का फाइनल मुकाबला 9 मार्च को खेला जाना है. मगर इसकी जगह अभी तय नहीं हुई है. भारत अगर चैंपियंस ट्रॉफी के फाइनल में जगह बना लेती है. तो ऐसी स्थिति में फाइनल मैच भी दुबई में ही आयोजित होगा. वही अगर भारत फाइनल में नहीं पहुंची तो इसका आयोजन लाहौर में होगा.
खबर की और जानकारी के लिए डाउनलोड करें DNA App, अपनी राय और अपने इलाके की खबर देने के लिए जुड़ें हमारे गूगल, फेसबुक, x, इंस्टाग्राम, यूट्यूब और वॉट्सऐप कम्युनिटी से.