Advertisement
हिंदी न्यूज़स्पोर्ट्स

दोहा में दिग्गजों को पछाड़कर Neeraj Chopra ने जीता था गोल्ड, लुसाने में भारतीय स्टार कीर्तिमान रचने के लिए तैयार

नीरज चोपड़ा को दोहा में डायमंड लीग के दौरान मांसपेशियों में खिचाव आ गई थी, जिसके बाद वह एक महीने तक प्रतिस्पर्धा से दूर रहे. अब वह फिट होकर वापसी करने के लिए तैयार हैं.

दोहा में दिग्गजों को पछाड़कर Neeraj Chopra ने जीता था गोल्ड, लुसाने में भारतीय स्टार कीर्तिमान रचने के लिए तैयार

neeraj chopra is fit and participate in lusane diamond league with anderson peters and julian johannes vetter

Add DNA as a Preferred Source

डीएनए हिंदी: टोक्यो ओलंपिक चैंपियन नीरज चोपड़ा (Neeraj Chopra) एक बार फिर से चोट को मात देकर वापसी करने के लिए तैयार हैं. पिछले महीने मई में जब वह ट्रैक पर उतरे थे तो उन्होंने सीधा गोल्ड पर निशाना साथा था. हालांकि वह आखिरी थ्रो के दौरान चोटिल हो गए थे और उनके मांसपेशियों में खिचाव आ गई थी. भारतीय स्टार अब पूरी तरह से फिट हो चुके हैं और मैदान पर फिर से शोर मचाने के लिए तैयार हैं. हालांकि इस बार मुकाबला लुसाने (Lusane Diamond League) में होना वाला है, जहां उन्हें कड़ी टक्कर मिलने की उम्मीद है. चोट के कारण एक महीने बाद लौट रहे ओलंपिक चैम्पियन (Olympics Champions) जैवलिन थ्रोअर नीरज चोपड़ा डायमंड लीग के लुसाने चरण में शुक्रवार को लगातार दूसरी बार पोडियम पर जगह बनाने की कोशिश में होंगे.

ये भी पढ़ें: इस टी20 लीग में VVIP Ghaziabad के नाम से खेलेगी UP की टीम, सुरेश रैना को मिल सकती है टीम की कमान

भारत के 25 वर्ष के चोपड़ा ने पांच मई को डायमंड लीग के दोहा चरण में शानदार शुरूआत करके कैरियर का सर्वश्रेष्ठ 88.67 मीटर का थ्रो फेंका लेकिन उसके बाद से उनकी मांसपेशी में खिंचाव आ गई. उन्होंने 29 मई को एक बयान जारी करके चार जून को नीदरलैंड में हुए एफबीके खेलों और 13 जून को फिनलैंड में पावो नुरमी खेलों से नाम वापिस लेने की घोषणा की थी. वह हालांकि डायमंड लीग के किसी चरण से बाहर नहीं रहे क्योंकि रबात, रोम, पेरिस और ओस्लो डायमंड लीग में जैवलिन थ्रो स्पर्धा नहीं थी. 

एंडरसन पीटर्स और ओलिवर हेलांडेर से मिलेगी कड़ी चुनौती

लुसाने में टोक्यो ओलंपिक रजत पदक विजेता चेक गणराज्य के याकूब वालेश , विश्व चैम्पियन ग्रेनाडा के एंडरसन पीटर्स, फिनलैंड के ओलिवर हेलांडेर, त्रिनिदाद और टोबैगो के 2012 ओलंपिक चैम्पियन केशोर्न वाटकॉट और जर्मनी के जूलियन वेबर भी भाग लेंगे. दोहा डायमंड लीग जीतने के बाद चोपड़ा अभी शीर्ष पर हैं जिनके बाद याकूब और पीटर्स हैं. लुसाने के बाद मोनाको में 21 जुलाई को और ज्यूरिख में 31 अगस्त को होने वाले डायमंड लीग चरण में भी जैवलिन थ्रो स्पर्धा होगी. इसके बाद अमेरिका के यूजीन में 16.17 सितंबर को ग्रांड फिनाले में भी यह स्पर्धा होगी.  

देश-दुनिया की ताज़ा खबरों Latest News पर अलग नज़रिया, अब हिंदी में Hindi News पढ़ने के लिए फ़ॉलो करें डीएनए हिंदी को गूगलफ़ेसबुकट्विटर और इंस्टाग्राम पर. 

Read More
Advertisement
Advertisement
Advertisement