Advertisement

Milkha Singh के बेटे की कार पर 63 चालान, अब भरना होगा इतना मोटा जुर्माना

महान धावक स्वर्गीय मिल्खा सिंह ने बेटे चिरंजीव मिल्खा सिंह गोल्फर हैं, जिन्होंने साल 2014 में एक सेकेंड हैंड कार खरीदी थी, जिस पर 63 चालान हैं.

Milkha Singh के बेटे की कार पर 63 चालान, अब भरना होगा इतना मोटा जुर्माना

Jeev Milkha Singh

Add DNA as a Preferred Source

डीएनए हिंदी: भारत के महान धावक स्वर्गीय मिल्खा सिंह (Milkha Singh) के बेटे गोल्फर जीव मिल्खा सिंह (Jeev Milkha Singh) को कोर्ट के चक्कर लगाने पड़ रहे हैं. मामला उनकी महंगी कार से जुड़ा है जिसे उन्होंने साल 2014 में दिल्ली नीतिन जैन के माध्यम से खरीदा था. जिसपर चंडीगढ़ जिला अदालत ने सुनवाई चल रही है. इस मामले में मिल्खा सिंह ने दिल्ली के नितिन जैन और एक दिल्ली के ही कार डीलर पर आपराधिक केस दर्ज करने की मांग की है. फैसला 17 अक्तूबर को सुनाया जाएगा.

जीव मिल्खा सिंह ने एक कार डीलर और खरीदार के खिलाफ FIR दर्ज करने की मांग करते हुए अदालत का रुख किया है. वह कार उन्हें 2014 में बेची गई थी, जिस पर 63 चालान बकाया है. दिल्ली की रोहिणी कोर्ट से मिल्खा सिंह को 83,000 रुपये के चालान उल्लंघन के बारे में नोटिस मिला, जिसके बाद उन्होंने अदालत का रुख किया, जो 2015 से जमा नहीं हुए थे. भारतीय गोल्फर मर्सिडीज बेंज कार के रजिस्टर्ड मालिक हैं. इस कार को उन्हें जून 2014 में कार डीलर तेजिंदर सिंह के माध्यम से 35 लाख रुपये में बेची गई थी. 

धमाकेदार जीत के साथ फाइनल में पहुंची भारतीय टीम, शेफाली-हरमनप्रीत ने खेली शानदार पारी

जीव मिल्खा के वकील टर्मिंदर सिंह ने कहा कि वाहन की बिक्री और खरीद से संबंधित सभी दस्तावेजों की पूर्ति की गई थी और नीतिन जैन सेल लेतर 10 जून 2014 को आवेदक को सौंप दिया गया था, लेकिन वाहन खरीदने और उसके कब्जे को सौंपने के बाद भी, आरोपी ने वाहन का रजिस्ट्रेशन नहीं बदलवाया. वाहन एक डीजल संस्करण 10 वर्ष से अधिक पुराना है और इसलिए नई दिल्ली में रजिस्ट्रेशन नहीं किया जा सकता है.

जीव मिल्खा सिंह ने बताया नितिन जैन के कुल 63 चालान कट गए. इनमें से 43 ओवस्पीडिंग के थे जबकि 12 चालान रेड लाइट जंप करने के थे. 8 चालान स्टॉप लाइन वॉयलेशन और गलत पार्किंग के थे. हालांकि कार जीव मिल्खा सिंह के नाम पर थी इसलिए चालान उनके पास आए. यहां तक कि चालान नहीं भरने पर कोर्ट ने नोटिस भी भारतीय गोल्फर को भेजा.

देश-दुनिया की ताज़ा खबरों Latest News पर अलग नज़रिया, अब हिंदी में Hindi News पढ़ने के लिए फ़ॉलो करें डीएनए हिंदी को गूगलफ़ेसबुकट्विटर और इंस्टाग्राम पर.

Read More
Advertisement
Advertisement
Advertisement