Advertisement
हिंदी न्यूज़स्पोर्ट्स

India vs Pakistan: 160 पर नहीं था कोई विकेट, फिर भारतीय गेंदबाजों ने पाकिस्तान को 281 रनों पर रोका

India vs Pakistan: अंडर-19 एशिया कप 2024 में आज भारत और पाकिस्तान के बीच मुकाबला खेला जा रहा है, जहां पाकिस्तान ने भारत के सामने 282 रनों का लक्ष्य सामने रखा है.

Latest News
India vs Pakistan: 160 पर नहीं था कोई विकेट, फिर भारतीय गेंदबाजों ने पाकिस्तान को 281 रनों पर रोका

IND vs PAK 

Add DNA as a Preferred Source

अंडर-19 एशिया कप 2024 में आज यानी शनिवार 30 नवंबर को भारत और पाकिस्तान के बीच मुकाबला खेला जा रहा है. इस मैच में पाकिस्तान ने टॉस जीतकर पहले बैटिंग का फैसला लिया था. हालांकि पाक टीम ने काफी शानदार शुरुआत की और 160 रनों ओपनिंग साझेदारी की. लेकिन उसके बाद भारतीय गेंदबाजों ने दमदार वापसी की और पाक टीम को 281 रनों पर ही रोक दिया. वहीं अब टीम इंडिया को जीत के लिए 282 रनों का लक्ष्य मिला है. 

पाकिस्तान ने की 160 रनों की ओपनिंग साझेदारी

पाकिस्तान ने भारत के खिलाफ एक शानदार शुरुआत की थी. उस्मान खान और शाहजेब खान ने 160 रनों की ओपनिंग साझेदारी भी निभाई थी. हालांकि 31वें ओवर में 160 रनोंके स्कोर पर पाकिस्तान ने अपना पहला विकेट गंवाया था. हालांकि ऐसा लग रहा था कि टीम 300 रनों के स्कोर के आराम से पार कर लेगी. हालांकि उस्मान 60 और शाहजेब खान 159 रन बना सकें. 

भारतीय गेंदबाजों की दमदार वापसी

टीम इंडिया की शुरुआत काफी निराशजनक रही थी और गेंदबाजों का मनोबल भी टूट रहा था. लेकिन एक विकेट मिलते ही खिलड़ी दोबरा जोश में आ गए. उसके बाद टीम ने लगातार विकेट झटके और लंबी साझेदारियां नहीं होने दी. 160 रनों की साझेदारी के बाद दूसरी सबसे बड़ी पार्टनरशिप 71 रनों की रही. समर्थ नागाराज ने 3 विकेट चटकाए. इसके अलावा अयुष महात्रे ने 2, युद्धाजीत गूहा और कीरण कोरमले ने 1-1 विकेट लिया. 

शाहजेब के बल्ले से निकला शतक

भारत के खिलाफ पाकिस्तान ओपनर शाहजेब खान ने दमदार पारी खेली और टीम को शानदार शुरुआत भी दिलाई थी. शाहजेब ने 147 गेंदों में 108.16 के स्ट्राइक रेट से 5 चौके और 10 छक्कों की मदद से 159 रन बनाए.

यह भी पढ़ें- मैच फिक्सिंग को लेकर साउथ अफ्रीका के 3 क्रिकेटर गिरफ्तार, एबी डिविलियर्स का साथी भी शामिल; जानें पूरा मामला

ख़बर की और जानकारी के लिए डाउनलोड करें DNA App, अपनी राय और अपने इलाके की खबर देने के लिए जुड़ें हमारे गूगलफेसबुकxइंस्टाग्रामयूट्यूब और वॉट्सऐप कम्युनिटी से. 

Read More
Advertisement
Advertisement
Advertisement