Advertisement

IND vs AUS: ऑस्ट्रेलिया के खिलाफ सीरीज के लिए टीम इंडिया का ऐलान, ईशान किशन की हुई वापसी

India vs Australia: बीसीसीआई ने ऑस्ट्रेलिया के खिलाफ सीरीज से पहले टीम इंडिया का ऐलान कर दिया है. वहीं काफी लंबे समय के बाद ईशान किशन की टीम में वापसी हुई है.

Latest News
IND vs AUS: ऑस्ट्रेलिया के खिलाफ सीरीज के लिए टीम इंडिया का ऐलान, ईशान किशन की हुई वापसी

India vs Australia

Add DNA as a Preferred Source

भारतीय क्रिकेट कंट्रोल बोर्ड यानी बीसीसीआई ने ऑस्ट्रेलिया के खिलाफ सीरीज से पहले 15 सदस्यीय टीम इंडिया ए का ऐलान कर दिया है. भारत को मैके और मेलबर्न में ऑस्ट्रेलिया ए के खिलाफ दो फर्स्ट क्लास मैच खेलेंगे. उसके बाद भारत ए टीम इंडिया की सीनियर टीम के खिलाफ पर्थ में तीन दिन इंट्रा-स्क्वाड गेम में हिस्सा लेंगे. वहीं स्टार विकेटकीपर बल्लेबाज ईशान किशन की वापसी हुई है, जबकि ऋतुराज गायकवाड़ को टीम की कप्तानी मिली है. 

भारत और ऑस्ट्रेलिया के बीच इसी साल 2024 में नंवबर को बॉर्डर-गावस्कर ट्रॉफी 2024-25 खेली जानी है. इस सीरीज से पहले टीम इंडिया ए और ऑस्ट्रेलिया ए के बीच दो मुकाबले खेले जाएंगे. बीसीसीआई ने टीम इंडिया ए का ऐलान कर दिया है और ऋतुराज गायकवाड़ को कप्तान बनाया है. वहीं अभिमन्यु ईश्वरन उपकप्तान बनाए गए हैं. जबकि ईशान किशन की टीम इंडिया में वापसी हुई है. 

ऐसा रहा शेड्यूल

भारत ए और ऑस्ट्रेलिया ए के बीच पहला फर्स्ट क्लास मैच गुरुवार 31 अक्टूबर से मैके में खेला जाएगा. वहीं दूसरा फर्स्ट क्लास मैच गुरुवार 7 नवंबर से मेलबर्न में खेला जाएगा. वहीं मैच सिमुलेशन शुक्रवार 17 नवंबर से पर्थ में होगा.

ऑस्ट्रेलिया के खिलाफ टीम इंडिया ए

ऋतुराज गायकवाड़ (कप्तान), अभिमन्यु ईश्वरन (उपकप्तान), साई सुदर्शन, नितीश कुमार रेड्डी, देवदत्त पडिक्कल, रिकी भुई, बाबा इंद्रजीत, ईशान किशन (विकेटकीपर), अभिषेक पोरेल (विकेटकीपर), मुकेश कुमार, खलील अहमद, यश दयाल, नवदीप सैनी, मानव सुथार और तनुष कोटियान.

यह भी पढ़ें- बेंगलुरु में शतक लगाने वाले Sarfaraz Khan बने पापा, खुद के बर्थडे से दो घंटे पहले हुआ बेटे का जन्म

ख़बर की और जानकारी के लिए डाउनलोड करें DNA App, अपनी राय और अपने इलाके की खबर देने के लिए जुड़ें हमारे गूगलफेसबुकxइंस्टाग्रामयूट्यूब और वॉट्सऐप कम्युनिटी से.

Read More
Advertisement
Advertisement
Advertisement