Advertisement
हिंदी न्यूज़स्पोर्ट्स

T20 विश्वकप में R Ashwin के प्रदर्शन पर इस दिग्गज स्पिनर का बयान, कहा- ऑस्ट्रेलिया की पिचों पर..

T20 World Cup में विटोरी को विश्वास है कि भारत के ऑफ स्पिनर रविंचद्रन अश्विन अच्छा प्रदर्शन करेंगे.

T20 विश्वकप में R Ashwin के प्रदर्शन पर इस दिग्गज स्पिनर का बयान, कहा- ऑस्ट्रेलिया की पिचों पर..

Danial Vittory on Ravi Ashwin

Add DNA as a Preferred Source

डीएनए हिंदी: न्यूजीलैंड के पूर्व स्पिनर डेनियल विटोरी (Danial Vittory) को लगता है कि आर अश्विन (Ravichandran Ashwin) में परिस्थितियों के साथ तेजी से सामंजस्य बैठाने की काबिलियत है. आस्ट्रेलियाई परिस्थितियों की जानकारी उन्हें टी20 विश्व कप (T20 World Cup) के दौरान मदद करेगी. आस्ट्रेलिया की तेज और उछाल भरी पिचों की बात आती है तो स्पिन गेंदबाज इतने प्रभावी नहीं होते और भारतीय टीम में विश्व कप के लिए अश्विन, युजवेंद्र चहल और अक्षर पटेल जैसे खिलाड़ी शामिल हैं. न्यूजीलैंड के पूर्व कप्तान डेनियल विटोरी ने अश्विन के प्रदर्शन को लेकर बड़ी बात कही है. 

उन्होंने कहा, "हम सभी जानते हैं कि अश्विन टेस्ट में शानदार रहे हैं. सबसे अच्छी बात है कि वह इंडियन प्रीमियर लीग (Indian Premier League) में शानदार प्रदर्शन करके आ रहे हैं और उन्हें भारत के लिए टी20 टीम में शामिल किया गया है." उन्होंने कहा, "वह उन खिलाड़ियों में शामिल हैं जो बहुत जल्दी परिस्थितियों के अनुरूप ढल जाते हैं. वह समझते हैं कि उन्हें सभी परिस्थितियों में क्या करने की जरूरत है. मुझे लगता है कि अगर उन्हें चुना जाता है तो वह जानते हैं कि प्रदर्शन किस तरह करना है. वह कई बार आस्ट्रेलियाई दौरों पर जा चुके हैं."

इस फेमस पंजाबी सिंगर का है सूर्यकुमार यादव से खास नाता! इस फोटो में खुलने वाला है बड़ा राज

विटोरी ने कहा कि रवींद्र जडेजा चोटिल हैं तो अश्विन को आगामी टी20 विश्व कप में स्पिन गेंदबाजी आलराउंडर के स्थान पर देखा जा सकता है. उन्होंने कहा, "भारत के पास स्पिन गेंदबाजों की कमी नहीं है. अच्छी बात यह है कि ज्यादातर स्पिन आल राउंडर’ भी हैं इससे टीम को अच्छा संतुलन मिलता है. बायें हाथ के पूर्व महान स्पिनर ने कहा कि आस्ट्रेलिया में एक स्पिनर के लिए सफलता हासिल करने के लिए अहम चीज करनी होती है, जैसे ‘टॉपस्पिन’ गेंदबाजी ज्यादा करना और उसी तरह उछाल हासिल करना, जिस तरह से नाथन लायन घरेलू टीम के लिए करते आए हैं.

भारतीय टीम 23 अक्टूबर को पाकिस्तान से अपना पहला मुकाबला खेलेगी. उससे पहले टीम को ऑस्ट्रेलिया और न्यूजीलैंड के साथ एक एक अभ्यास मैच खेलना है. अश्विन को पहले 15 खिलाड़ियों में चुना गया है और वो ऑस्ट्रेलियाई पिच पर प्रभावशाली हो सकते हैं. 

देश-दुनिया की ताज़ा खबरों Latest News पर अलग नज़रिया, अब हिंदी में Hindi News पढ़ने के लिए फ़ॉलो करें डीएनए हिंदी को गूगलफ़ेसबुकट्विटर और इंस्टाग्राम पर.

Read More
Advertisement
Advertisement
Advertisement