Advertisement

Aus Vs SA Brisbane Pitch Report: दो दिन में खत्म हुआ टेस्ट, जानें क्यों ब्रिसबेन की पिच बल्लेबाजों के लिए बनी कब्र

Brisbane gabba Pitch Report: ऑस्ट्रेलिया और साउथ अफ्रीका के बीच ब्रिसबेन में पहले दिन 15 विकेट गिरे थे. पिच बल्लेबाजों के लिए खतरनाक क्यों बनी जानें.

Aus Vs SA Brisbane Pitch Report: दो दिन में खत्म हुआ टेस्ट, जानें क्यों ब्रिसबेन की पिच बल्लेबाजों के लिए बनी कब्र

Aus Vs SA Gabba Brisbane Pitch

Add DNA as a Preferred Source

डीएनए हिंदी: टेस्ट क्रिकेट को रोमांचक बनाने की बातें अक्सर ही की जाती हैं. हालांकि पिछले कुछ वक्त में टेस्ट मैच के लिए तैयार की गई पिच की खासी आलोचना हो रही है. पहले पाकिस्तान बनाम इंग्लैंड टेस्ट में रावलपिंडी पिच और अब ऑस्ट्रेलिया और साउथ अफ्रीका के बीच गाबा ब्रिसबेन पिच (Australia Vs South Africa Brisbane gabba Pitch) की चर्चा हो रही है. 2 दिन में टेस्ट खत्म हो गया और पहले ही दिन कुल 15 विकेट गिर गए थे. जानें इस पिच में ऐसा क्या खास था कि बल्लेबाजों के लिए यह कब्रगाह बन गई. 

Brisbane gabba Pitch Report
ऑस्ट्रेलिया बनाम साउथ अफ्रीका सीरीज (Aus Vs Sa Series) का पहला टेस्ट गाबा ब्रिसबेन में खेला गया और यह मुकाबला खास तौर पर पिच की वजह से सोशल मीडिया में छा गया है. दरअसल गाबा की इस पिच को दुनिया की सबसे उछाल वाली पिच माना जाता है. पिच पर घास भी थी जिसकी वजह से पेस और बाउंस दोनों था और तेज गेंदबाजों के लिए काफी मदद थी. ऐसे में बल्लेबाजों के लिए गेंदबाजों को झेलना मुश्किल था. दोनों ही टीमों में पैट कमिंस, मिचेल स्टार्क और कगिसो रबाडा जैसे पेसर हैं. पिच पर घास देखकर एक्सपर्ट ने कहा था कि पाचों दिन तेज गेंदबाजों को मदद मिलेगी. बल्लेबाजों के लिए शुरुआत में बाउंस और गेंद की गति देखकर उसे खेलने की जरूरत थी और ऐसा करने में ज्यादातर बल्लेबाज चूक गए. 

यह भी पढ़ें: ब्रिसबेन की पिच पर भड़का वीरेंद्र सहवाग का गुस्सा, लगाई जोरदार क्लास  

ब्रिसबेन की पिच पर रन बनाने के लिए तरसे धुरंधर 
ब्रिसबेन की इस पिच पर दोनों टीम के बल्लेबाजों के लिए रन बनाना खासा मुश्किल साबित हुआ. पूरे टेस्ट में एक भी शतक नहीं लग सका जबकि ऑस्ट्रेलिया के लिए पहली पारी में सिर्फ ट्रेविस हेड ही अर्धशतक लगा सके. पिच कितनी खतरनाक थी इससे समझ सकते हैं कि दूसरी पारी में पूरी साउथ अफ्रीका की टीम 99 रनों पर ढेर हो गई. ऑस्ट्रेलिया को भी जीत के लिए आखिरी 34 रन बनाने में खासी मशक्कत करनी पड़ी थी. पूरे टेस्ट में कुपल 34 विकेट गिरे. मेजबान टीम ने 6 विकेट से यह मुकाबला जीता है. 

यह भी पढ़ें: टेस्ट सीरीज में बांग्लादेश का होगा सूपड़ा साफ, मेजबानों के छक्के छुड़ाने के लिए लौटा यह खिलाड़ी 

देश-दुनिया की ताज़ा खबरों Latest News पर अलग नज़रिया, अब हिंदी में Hindi News पढ़ने के लिए फ़ॉलो करें डीएनए हिंदी को गूगलफ़ेसबुकट्विटर और इंस्टाग्राम पर.

Read More
Advertisement
Advertisement
Advertisement