Advertisement

CWG 2022: भारत को बड़ा झटका, महिला हॉकी टीम पर कोरोना का साया, ये स्टार खिलाड़ी हुई संक्रमित

Commonwealth Games 2022 के पहले मुक़ाबले में भारतीय महिला हॉकी टीम ने घाना को एक तरफा मुक़ाबले में 5-0 से धूल चटाई थी.

CWG 2022: भारत को बड़ा झटका, महिला हॉकी टीम पर कोरोना का साया, ये स्टार खिलाड़ी हुई संक्रमित

Navjot Kaur Hockey Player

Add DNA as a Preferred Source

डीएनए हिंदी: Commonwealth Games 2022 के पहले मुक़ाबले में भारतीय महिला हॉकी टीम ने घाना को एक तरफा मुक़ाबले में 5-0 से धूल चटाई थी. अब खबर आ रही है कि भारतीय टीम की सदस्य नवजोत कौर कोरोना पॉजिटिव पाई गई हैं. नवजोत ने भारतीय टीम के लिए राष्ट्रमंडल खेलों 2022 में पहला मैच भी खेला था.

लेकिन इस बीच के राहत भरी खबर भी सामने आ रही है कि नवजोत में संक्रमण के लक्षण नहीं है. ऐसे में वो 31 जुलाई को वापस भारत लौट जाएंगी. उनकी जगह टीम में अब सोनिका को शामिल किया गया है. 'टीम के एक सदस्य ने न्यूज एजेंसी पीटीआई को इस बात की जानतकारी दी है. 27 वर्षीय स्टार मिडफील्डर नवजोत पिछले दो दिनों से आइसोलेशन में थी. उनकी सेहत में लगातार सुधार देखने को मिल रहा है. लेकिन कॉमनवेल्थ गेम्स में अब वो हिस्सा नहीं ले सकेंगी. भारतीय टीम को अगला मुक़ाबला वेल्स के खिलाफ खेलना है. 

CWG 2022 Sanket wins Silver: वेटलिफ्टर संकेत सरगर ने जीता देश के लिए पहला मेडल

इससे पहले भी भारतीय महिला क्रिकेट टीम की दो खिलाड़ियों का COVID टेस्ट पॉजिटिव आया था. जिसकी वजह से उनके बिना ही टीम को बर्मिंघम के लिए रवाना होना पड़ा. बीसीसीआई अध्यक्ष सौरव गांगुली ने पहले पुष्टि की थी कि बर्मिंघम जाने वाली भारतीय टीम की एक सदस्य का कोरोना टेस्ट पॉजिटिव आया है. टीम ने खेलों से पहले राष्ट्रीय क्रिकेट अकादमी में ट्रनिंग ली थी. भारतीय ओलंपिक संघ के एक अधिकारी ने पीटीआई को बताया, "वस्त्रकर और मेघना का COVID​​​​-19 टेस्ट पॉजिटिव आया है. दोनों की रिपॉर्ट टीम के रवाना होने से पहले आ गई, जिससे उनके बिना ही टीम को रवाना किया गया है. दोनों खिलाड़ी भारत में रहेंगी."

देश-दुनिया की ताज़ा खबरों Latest News पर अलग नज़रिया, अब हिंदी में Hindi News पढ़ने के लिए फ़ॉलो करें डीएनए हिंदी को गूगलफ़ेसबुकट्विटर और इंस्टाग्राम पर.

Read More
Advertisement
Advertisement
Advertisement