Advertisement

रन आउट होकर जा रहे बल्लेबाज को बांग्लादेश ने बुला लिया वापस, हैरान कर देगा ये वाकया

Ish Sodhi Hasan Mahmood Mankad: ईश सोढ़ी को मांकड़ आउट करने के बावजूद बांग्लादेश की टीम ने उन्हें वापस बैटिंग के लिए बुला लिया तो हर कोई यह देखकर हैरान रह गया.

रन आउट होकर जा रहे बल्लेबाज को बांग्लादेश ने बुला लिया वापस, हैरान कर देगा ये वाकया

Ish Sodhi hugs Hasan Mahmood

Add DNA as a Preferred Source

डीएनए हिंदी: बांग्लादेश और न्यूजीलैंड के दूसरे वनडे मैच में कुछ ऐसा हुआ जिसने हर किसी को हैरान कर दिया. खुद बांग्लादेश की टीम के ही खिलाड़ी ने इस पर सवाल उठा दिए. कप्तान लिटन दास ने ईश सोढ़ी के रन आउट करार दिए जाने के बावजूद उन्हें वापस बुला लिया था. हर कोई इसकी तारीफ कर रहा था कि लिटन दास ने बड़ा दिल दिखाया है. वहीं, बांग्लादेश की टीम के वरिष्ठ बल्लेबाज तमीम इकबाल ने इसके बारे में बात करते हुए साफ कहा कि एक बार आउट करार दिए जाने के बाद किसी भी बल्लेबाज को वापस बुलाया जाना अच्छी प्रथा नहीं है.

मामला मैच के 46वें ओवर का है. नॉन स्ट्राइकर एंड पर खड़े ईश सोढ़ी हसन महमूद के गेंद फेंकन से पहले ही क्रीज से निकल गए थे. यह देखकर महमूद ने उन्हें मांकड़ आउट कर दिया और अंपायर ने भी फैसला महमूद के पक्ष में दिया. ईश सोढ़ी उस वक्त 26 गेंदों में 17 रन बनाकर खेल रहे थे. दोबारा बुलाए जाने के बाद उन्होंने 18 रन और बनाए और कुल 35 रन बनाकर आउट हुए. बाद में ईश सोढ़ी ही प्लेयर ऑफ द मैच भी बने.

यह भी पढ़ें- चीन में भारत ने लहराया तिरंगा, श्रीलंका को हराकर दर्ज की ऐतिहासिक जीत

लिटन दास ने बुला लिया वापस
महमूद के अपील करते ही फील्ड अंपायर मारिस एरास्मस ने टीवी अंपायर की मदद ली जिसमें देखा गया कि ईश सोढ़ी को जब आउट किया गया तो वह क्रीज से बाहर थे. यह देखते ही ईश सोढ़ी पवेलियन की ओर जाने लगे लेकिन इतने में बांग्लादेश के कप्तान लिटन दास अंपायर के पास गए और कहा कि वह सोढ़ी को वापस बुलाना चाहते हैं. ईश सोढ़ी वापस आए और उन्होंने हसन महमूद को गले लगा लिया.

यह भी पढ़ें- बाबर आजम एंड टीम को मिली बहुत बड़ी खुशखबरी, भारत सरकार ने जारी किया वीजा

इसी के बारे में जब प्रेस कॉन्फ्रेंस के दौरान तमीम इकबाल से पूछा गया तो उन्होंने साफ कहा कि किसी भी बल्लेबाज के आउट हो जाने के बाद उसको वापस बुलाया ठीक नहीं है. आमतौर पर देखा गया है कि मांकड़ आउट के बाद बल्लेबाज को जाना ही पड़ता है लेकिन शायद कम ही मौके होंगे जब बल्लेबाज को विपक्षी टीम ही बैटिंग के लिए वापस बुला ले.

देश-दुनिया की ताज़ा खबरों Latest News पर अलग नज़रिया, अब हिंदी में Hindi News पढ़ने के लिए फ़ॉलो करें डीएनए हिंदी को गूगलफ़ेसबुकट्विटर और इंस्टाग्राम पर.

Read More
Advertisement
Advertisement
Advertisement