Advertisement

19 साल पहले भारत को पहला पदक दिलाने वाली Anju Bobby George ने Neeraj Chopra के बारे में क्यों कहा ऐसा

साल 2003 में भारत को वर्ल्ड एथलेटिक्स चैंपियशिप में पहला पदक दिलाने वाले अंजू बॉबी जॉर्ज ने नीरज चोपड़ा को बताया भारत का सबसे महान खिलाड़ी.

19 साल पहले भारत को पहला पदक दिलाने वाली Anju Bobby George ने Neeraj Chopra के बारे में क्यों कहा ऐसा

Neeraj Chopra Anju Boby 

Add DNA as a Preferred Source

डीएनए हिंदी: World Athletics Championship 2022 का फाइनल मुक़ाबला रविवार को खेला गया.  Neeraj Chopra ने 88.13 मीटर का थ्रो कर सिल्वर मेडल अपने नाम कर लिया. विश्व एथलेटिक्स चैंपियनशिप भारत का ये दूसरा पदक है, जो 19 सालों के लंबे इंतज़ार के बाद आया है. इससे पहले साल 2003 में अंजू बॉबी जॉर्ज ने लॉन्ग जंप में कांस्य पदक जीता था. उससे एक एकद आगे बढ़ते हुए नीरज ने ओरेगन में रजत पदक जीतकर पदक क सूखे को खत्म कर दिया है.

फिर छा गए नीरज चोपड़ा, वर्ल्ड एथलेटिक्स में पहला सिल्वर मेडल जीतकर रचा इतिहास

भारत को वर्ल्ड एथलेटिक्स चैंपियनशिप में पहला पदक दिलाने वाली अंजू बॉबी जॉर्ज ने कहा कि नीरज चोपड़ा भारत के सबसे महान एथलीट हैं. नीरज ने विश्व एथलेटिक्स चैंपियनशिप के फाइनल में 88.13 मीटर के अपने सर्वश्रेष्ठ थ्रो के साथ रजत पदक जीता. अंजू बॉबी जॉर्ज ने कहा, यदि प्रतिस्पर्धा स्तर की तुलना करते हैं, तो वास्तव में एथलेटिक्स में 200 से अधिक देश भाग ले रहे हैं और यह दुनिया की सबसे कठिन इवेंट्स में से एक है. विश्व चैंपियनशिप में पदक हासिल करना वास्तव में महान काम है."

Neeraj Chopra: इन पांच बड़े टूर्नामेंट्स में Olympic Champion नीरज चोपड़ा जीत चुके हैं पदक

नीरज चोपड़ा की शुरुआत खराब रही और पहला ही थ्रो फाउल रहा. पहले दौर के बाद वो चौथे स्थान पर थे. दूसरे राउंड के पहले ही थ्रो में 88.13 मीटर का थ्रो कर नीरज ने पदक की दौड़ में खुद को शामिल कर लिया था. आखिरी थ्रो में उम्मीद थी कि वो एंडरसन पीटर्स को पीछे छोड़ देंगे लेकिन ऐसा हो नहीं पाया. इसके बावजूद नीरज ने पदक जीतकर इतिहास रच दिया. भारतीय स्टार जैवलीन थ्रोअर ने 19 साल बाद भारत को वर्ल्ड एथलेटिक्स चैंपियनशिप में पदक दिलाया है. इससे पहले अंजू बॉबी जॉर्ज ने साल 2003 में कांस्य पदक जीता था, जो भारत का इस इवेंट में पहला पदक था.

देश-दुनिया की ताज़ा खबरों Latest News पर अलग नज़रिया, अब हिंदी में Hindi News पढ़ने के लिए फ़ॉलो करें डीएनए हिंदी को गूगलफ़ेसबुकट्विटर और इंस्टाग्राम पर 

Read More
Advertisement
Advertisement
Advertisement