Advertisement

Kanpur Violence: कानपुर हिंसा में पाकिस्तान का हाथ, मोबाइल टावर के डेटा खंगालने पर हुआ गंभीर खुलासा

Kanpur Violence की जांच में एसआईटी को मिला पाकिस्तानी कनेक्शन, हिंसा के वक्त अतीक खिचड़ी के नंबर से की गई थी पाकिस्तान कॉल.

Kanpur Violence: कानपुर हिंसा में पाकिस्तान का हाथ, मोबाइल टावर के डेटा खंगालने पर हुआ गंभीर खुलासा

कानपुर हिंसा की एक तस्वीर

Add DNA as a Preferred Source

डीएनए हिंदीः कानपुर हिंसा (Kanpur Violence) को लेकर एक और बेहद चौंकाने देने वाला और गंभीर मामला सामने आया है. एसआईटी (SIT) की जांच में सामने आया है कि कानपुर (Kanpur) में नई सड़क पर हुए बवाल में पाकिस्तान (Pakistan) में बैठे आकाओं का हाथ हो सकता है. जानकारी के मुताबिक हिंसा के दौरान एक फोन नंबर से लगातार पाकिस्तान में कॉल चल रही थी. जिस नंबर से कॉल की जा रही थी वो नंबर हिस्ट्रीशीटर अतीक खिचड़ी का था. हिंसा के बाद से अतीक खिचड़ी फरार है.

यह भी पढ़ेः Kanpur Violence: बिरयानी की दुकान में रची गई थी हिंसा की साजिश, पैसे देकर बुलाए गए थे पत्थरबाज

पाकिस्तान कनेक्शन ने बदल दी जांच की दिशा

एसआईटी (SIT) को अपनी जांच में अतीक खिचड़ी का कनेक्शन कानपुर हिंसा के लिए क्राउड फंडिंग (Crowd Funding) करने वाले बाबा बिरयानी के मालिक मुख्तार बाबा से भी मिला है. अभी तक एसआईटी (SIT) को हिंसा फैलाने के पीछे के दो बिंदु जांच में मिले थे जिनमें पहला, नूपुर शर्मा (Nupur Sharma) की टिप्पणी पर उपद्रव करके विश्व स्तर पर भारत को बदनाम कराना था. वहीं दूसरे कारण में उपद्रव के पीछे एक स्थानीय कारण था. जिसमें हिंदुओं से एक बस्ती चंद्रेश्वर हाता खाली कराना था. लेकिन नए तथ्य ने पुलिस की जांच को 19 दिन बाद एक नई दिशा दे दी है. हाल ही में पुलिस उपद्रव के बाद नई सड़क के मोबाइल टॉवरों का डाटा खंगाल रही थी, उसी दौरान जांच में सामने आया है कि एक मोबाइल नंबर से उपद्रव के वक्त पड़ोसी मुल्क पाकिस्तान में बात चल रही थी. हिंसा के बाद से वह नंबर लगातार बंद आ रहा है.

यह भी पढ़ेः मुझे दुनिया भर से मिल रही जान से मारने की धमकी, खतरा देख छोड़ी दिल्ली : नवीन जिंदल

चैटिंग का स्क्रीन शॉट भी मिला
पुलिस जांच में चैटिंग का एक स्क्रीन शॉट भी मिला है. जांच में मिला स्क्रीन शॉट अतीक खिचड़ी का बताया जा रहा है. चैट में अतीक खिचड़ी उसी पाकिस्तानी व्हाट्सऐप (Whatsapp) नंबर से चैट कर रहा था, जो एसआईटी (SIT) को डाटा फिल्टर जांच के दौरान मिला था. इस चैट में अतीक ने हिंसा फैलाने के लिए और बमों की मांग की थी और काम हो जाने का भरोसा दिया था. पुलिस स्क्रीन शॉट की जांच कर रही है.

यह भी पढ़ेः UP: मौलाना तौकिर रजा पर योगी सरकार ने कसा शिकंजा, अनुमति से अधिक भीड़ जुटाने पर केस दर्ज

अतीक का रहा है अपराधिक रिकॉर्ड

जानकारी के मुताबिक अतीक खिचड़ी (40 ) गम्मू खां का हाता का रहने वाला है. गम्मू खां का हाता को अपराधियों का गढ़ कहा जाता है. रिकॉर्ड के अनुसार अतीक कर्नलगंज थाने का हिस्ट्रीशीटर है. उसके खिलाफ कर्नलगंज थाने में 21 मुकदमे दर्ज हैं. अतीक के खिलाफ दर्ज मुकदमों की फेहरिस्त में लूट, मारपीट, हत्या का प्रयास, ड्रग्स तस्करी, गुंडा एक्ट, गैंगस्टर एक्ट के मुकदमे दर्ज हैं.

देश-दुनिया की ताज़ा खबरों पर अलग नज़रिया, फ़ॉलो करें डीएनए हिंदी को गूगलफ़ेसबुकट्विटर और इंस्टाग्राम पर.

Read More
Advertisement
Advertisement
Advertisement