Advertisement

'हम हिंदू राष्ट्र नहीं बना रहे...' RSS के सरकार्यवाह दत्तात्रेय ने CM योगी की मौजूदगी में क्यों कह दी इतनी बड़ी बात

Lucknow News: लखनऊ में मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने गुरु गोरखनाथ स्वास्थ्य सेवा यात्रा कार्यक्रम में स्वास्थ्य सेवाओं से जुड़े लोगों को सम्मानित किया है. इसी दौरान हिंदू राष्ट्र को लेकर राष्ट्रीय स्वयंसेवक संघ (RSS) का नजरिया भी स्पष्ट किया गया है.

Latest News
'हम हिंदू राष्ट्र नहीं बना रहे...' RSS के सरकार्यवाह दत्तात्रेय ने CM योगी की मौजूदगी में क्यों कह दी इतनी बड़ी बात
Add DNA as a Preferred Source

Lucknow News: भारत को हिंदू राष्ट्र घोषित करने की मांग लंबे समय से उठती रही है. इस मांग को लेकर सबसे ज्यादा मुखर राष्ट्रीय स्वयंसेवक संघ (RSS) रहा है. इस मांग को मुस्लिम विरोधी माना जाता रहा है, लेकिन पिछले कुछ समय में इसे लेकर संघ पदादिकारियों ने स्थिति स्पष्ट करने की कोशिश की है. यह कोशिश एक बार फिर संघ के सरकार्यवाह (General Secretary) दत्तात्रेय होसबाले (Dattatreya Hosabale) ने की है. उन्होंने कहा कि हम भारत को हिंदू राष्ट्र नहीं बना रहे, क्योंकि वह पहले से हिंदू राष्ट्र है. यह बात उन्होंने CMS गोमतीनगर विस्तार में 'गुरु गोरखनाथ स्वास्थ्य सेवा यात्रा 5.0' के कार्यकर्ता सम्मान समारोह में की, जिसमें उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ (Yogi Adityanath) भी शामिल रहे. सीएम योगी ने इस दौरान सौरभ गर्ग समेत स्वास्थ्य सेवा से जुड़े कई कार्यकर्ताओं को सम्मानित किया है.

'आचरण, स्वभाव और संस्कार वाला हिंदू राष्ट्र बने'
'गुरु गोरखनाथ स्वास्थ्य सेवा यात्रा 5.0' के कार्यकर्ता सम्मान समारोह का उद्घाटन मुख्य अतिथि दत्तात्रेय होसबाले के साथ मुख्यमंत्री  योगी आदित्यनाथ ने मिलकर किया. दोनों ने भगवान धनवंतरी, भारत माता, गुरु गोरखनाथ और स्वामी विवेकानंद के चित्र पर पुष्प अर्पित करके कार्यक्रम की शुरुआत की. इसके बाद होसबाले ने कहा कि हम हिंदू राष्ट्र नहीं बना रहे, वह तो पहले से है. हमारी कोशिश आचरण, स्वभाव, विचार, संस्कार से हिंदू बनाने की है. संघ के लोग आपदा के वक्त सबसे आगे रहते हैं. 

'केवल पैसे कमाने वाला डॉक्टर न बनें'
होसबाले ने कार्यक्रम में मौजूद डॉक्टरों को भी ताकीद की. उन्होंने कहा,'केवल पैसे कमाने वाले चिकित्सक न बनें. सुदूर क्षेत्रों में जाकर जिन डॉक्टरों ने सेवा कार्य किया है. ऐसे डॉक्टरों के प्रति समाज को कृतज्ञ रहना चाहिए. इसके बाद कार्यक्रम में स्वास्थ्य क्षेत्र से जुड़े कई विभूतियों को सम्मानित किया गया. इनमें POCT GROUP के चेयरमैन सौरभ गर्ग को भी स्वास्थ्य के क्षेत्र में उत्कृष्ट योगदान के लिए सम्मानित किया गया, जिनकी कंपनी उत्तर प्रदेश में आम जनमानस तक स्वास्थ्य की मूलभूत सुविधाएं पहुंचाने के लिए डायग्नोस्टिक्स सेक्टर और हेल्थ सेक्टर में जोरदार काम कर रही है.
 

अपनी राय और अपने इलाके की खबर देने के लिए हमारे गूगलफेसबुकxइंस्टाग्रामयूट्यूब और वॉट्सऐप कम्युनिटी से जुड़ें.

Read More
Advertisement
Advertisement
Advertisement