भारत
Rajasthan News: राजस्थान के ब्यावर में नाबालिग स्कूली छात्राओं को जाल में फंसाकर उनसे रेप करने और ब्लैकमेलिंग के जरिये धर्मांतरण के लिए दबाव बनाने का मामला सामने आया था. इस मामले को लेकर पूरे इलाके में बेहद रोष फैला हुआ है.
Rajasthan News: राजस्थान के ब्यावर में नाबालिग स्कूली छात्राओं से रेप करने और ब्लैकमेलिंग के जरिये धर्मांतरण का दबाव बनाने का मामला तूल पकड़ता ही जा रहा है. इस मामले के आरोपियों पर शुक्रवार को एक बार फिर कोर्ट कैंपस में वकीलों ने हमला किया है. वकीलों ने अजमेर पॉक्सो कोर्ट में आरोपियों को पेश किए जाने के दौरान वकीलों ने पुलिस हिरासत में ही उनके साथ मारपीट की है. पुलिसकर्मियों ने किसी तरह उन्हें बचाकर जल्दी से कोर्ट रूम के अंदर पेश किया है, जहां सुनवाई के बाद कोर्ट ने 4 आरोपियों को 5 दिन और 3 आरोपियों को 7 दिन की पुलिस रिमांड पर सौंप दिया है. इससे पहले 18 फरवरी को भी वकीलों ने आरोपियों के साथ मारपीट की थी.
पुलिसवालों के साथ भी की गई धक्कामुक्की
आरोपियों को पुलिस जब अजमेर पॉक्सो कोर्ट कैंपस में लेकर आई तो वकील पहले से ही उनके विरोध में तैयार खड़े थे. वकीलों ने पुलिस हिरासत में से आरोपियों को पकड़कर खींचने की कोशिश की. इस दौरान आरोपियों के साथ वकीलों ने मारपीट की. पुलिस के जवानों ने वकीलों को रोकने की कोशिश की तो उनके साथ भी धक्कामुक्की की गई. किसी तरह पुलिस के जवानों ने आरोपियों को वकीलों से बचाया.
अजमेर लव जिहाद केस में गिरफ्तार दरिंदों को कल विशेष पॉक्सो कोर्ट में पेश किया गया। पेशी के दौरान वकीलों ने इन खूंखार हैवानों की जमकर कुटाई की।
— Satwant Singh Rana (@Satwant_Rana_) February 20, 2025
रिहान, सोहेल, सोहेब, अरमान, साहिल सहित सात हैवान नाबालिग बच्चियों को फंसाकर उनका शारीरिक शोषण, धर्मांतरण एवं जाति देखकर रेट तय करते थे। pic.twitter.com/o7K3oWyIMM
कैफे संचालक का रिमांड मिला, पूछताछ में खुलेंगे सारे राज
ब्यावर के इस मामले में साइबर कैफे संचालक श्रवण को भी पुलिस ने गिरफ्तार कर रखा है. श्रवण का भी कोर्ट से 7 दिन का रिमांड लिया गया है. पुलिस अधिकारियों का कहना है कि कैफे संचालक से पूछताछ के बाद कई सारे राज सामने आएंगे. कोर्ट ने दो अन्य आरोपियों आशिक और करीम का भी 7 दिन का रिमांड दिया है. करीम को इस मामले में लड़कियों की रेकी का काम दिया गया था. इसके अलावा कोर्ट ने लुकमान उर्फ सोहेब (20), सोहेल मंसूरी (19), रिहान मोहम्मद (20) और अफराज (18) का 5 दिन का रिमांड दिया है. ये सारे आरोपी आपस में दोस्त हैं.
4 दिन पहले सामने आया था लव जिहाद का मामला
ब्यावर में चार दिन पहले लव जिहाद केस का खुलासा हुआ था. आरोप है कि मुस्लिम युवकों ने सोशल मीडिया के जरिये दूसरे धर्म की नाबालिग स्कूली लड़कियों को अपने चंगुल में फंसाया. इसके बाद उनके साथ रेप किया गया. पहली बार रेप उसी साइबर कैफे में किया गया, जहां युवकों ने उन लड़कियों से मुलाकात की थी. इस दौरान लड़कियों के अश्लील वीडियो तैयार किए गए. ये वीडियो एक-दूसरे को बांटे गए और लड़कियों को इनके जरिये ब्लैकमेल किया गया. इस ब्लैकमेलिंग का खुलासा तब हुआ, जब एक लड़की की बहन के पास भी व्हाट्सऐप पर यह वीडियो पहुंच गया. इसके बाद इस मामले की शिकायत पुलिस से की गई.
ख़बर की और जानकारी के लिए डाउनलोड करें DNA App, अपनी राय और अपने इलाके की खबर देने के लिए जुड़ें हमारे गूगल, फेसबुक, x, इंस्टाग्राम, यूट्यूब और वॉट्सऐप कम्युनिटी से.