Advertisement

Shocking News: 80 साल के बुजुर्ग को Mumbai Airport पर नहीं मिली व्हीलचेयर, 1.5 किमी पैदल चला, हो गई मौत

Mumbai Airport Passenger Death: बुजुर्ग दंपती न्यूयॉर्क से एयर इंडिया की फ्लाइट में मुंबई आए थे. फ्लाइट पकड़ने से पहले ही दोनों के लिए व्हीलचेयर बुक कराई गई थी, लेकिन मुंबई एयरपोर्ट पर एक ही व्हीलचेयर मिली.

Latest News
Shocking News: 80 साल के बुजुर्ग को Mumbai Airport पर नहीं मिली व्हीलचेयर, 1.5 किमी पैदल चला, हो गई मौत
Add DNA as a Preferred Source

Air India Passenger Death Case: मुंबई एयरपोर्ट पर कर्मचारियों की लापरवाही के कारण एक दुखद हादसा सामने आया है. न्यूयॉर्क से अपनी पत्नी के साथ मुंबई पहुंचे एक 80 साल के बुजुर्ग की मुंबई एयरपोर्ट के इमिग्रेशन काउंटर पर अचानक गिरकर मौत हो गई है. मीडिया रिपोर्ट्स के मुताबिक, एयर इंडिया की फ्लाइट से न्यूयॉर्क से पत्नी के साथ आए बुजुर्ग ने टिकट बुकिंग के समय ही दोनों के लिए व्हीलचेयर भी रिजर्व कराई थी, लेकिन मुंबई एयरपोर्ट पर फ्लाइट लैंड करने के बाद उन्हें एक ही व्हीलचेयर दी गई. बुजुर्ग व्यक्ति ने व्हीलचेयर पर अपनी पत्नी को बैठा दिया था और खुद उसके पीछे चलते हुए वे करीब 1.5 किलोमीटर पैदल चलकर इमिग्रेशन काउंटर पर पहुंचे थे, जहां उनकी मौत हो गई. मौत का कारण हार्टअटैक माना जा रहा है.

एक ही व्हीलचेयर असिस्टेंट पहुंचा लेने

टाइम्स ऑफ इंडिया की रिपोर्ट के मुताबिक, भारतीय मूल के यूएस पासपोर्ट धारक बुजुर्ग दंपती ने न्यूयॉर्क से एयर इंडिया की फ्लाइट संख्या AI-116 में इकोनॉमी क्लास का टिकट बुक कराते समय ही व्हीलचेयर रिजर्व कराई थी. व्हीलचेयर दो रिजर्व कराई गई थी. लेकिन एयरपोर्ट पर पहुंचने के बाद केवल एक व्हीलचेयर असिस्टेंट ही पहुंचा. असिस्टेंट ने एयरपोर्ट पर व्हीलचेयर की कमी की बात कही. इस पर पति ने बुजुर्ग पत्नी को ले जाने के लिए कहा और खुद पैदल चलकर इमिग्रेशन एरिया तक आने लगे, जो करीब 1.5 किलोमीटर दूर था. रिपोर्ट में सूत्र के हवाले से बताया गया है कि इमिग्रेशन एरिया के पास पहुंचकर बुजुर्ग व्यक्ति अचानक बेहोश होकर गिर गए. उन्हें तत्काल मुंबई एयरपोर्ट की मेडिकल फैसेलिटी में ले गए, जहां से उन्हें नानावती हॉस्पिटल रेफर कर दिया गया. सोमवार को बुजुर्ग की मौत हो गई.

32 ने मांगी थी व्हीलचेयर, 15 को ही मिली सुविधा

रिपोर्ट में एयरपोर्ट के एक सूत्र के हवाले से दावा किया गया है कि फ्लाइट में अन्य भी कई लोगों को व्हीलचेयर मांगने पर नहीं मिली थी. दरअसल फ्लाइट में 32 लोगों ने व्हीलचेयर मांगी थी, लेकिन फ्लाइट के एयरपोर्ट पर लैंड करने के बाद वहां 15 असिस्टेंट ही व्हीलचेयर के साथ मौजूद थे. एक सूत्र ने कहा, न्यूयॉर्क-मुंबई उड़ान सुबह 11.30 बजे उतरने वाली थी, लेकिन सोमवार को यह देर से दोपहर 2.10 बजे मुंबई में लैंड हुई.

ठहरने के लिए कहा गया था बुजुर्ग को: एयर इंडिया

रिपोर्ट में कहा गया है कि AIR India के प्रवक्ता ने कहा कि बुजुर्ग को ठहरने के लिए कहा गया था. उन्हें बताया गया था कि व्हीलचेयर की भारी मांग के कारण उसकी कमी है. थोड़ी देर में व्हीलचेयर दी जाएगी, तब तक वे इंतजार करें. लेकिन बुजुर्ग ने अपनी पत्नी के साथ पैदल चलने का ऑप्शन चुना था. एयर इंडिया ने घटना को दुर्भाग्यपूर्ण बताया है. साथ ही कहा है कि वे शोकाकुल परिवार के संपर्क में हैं और सभी आवश्यक सहायता दे रहे हैं. 

देश-दुनिया की ताज़ा खबरों Latest News पर अलग नज़रिया, अब हिंदी में Hindi News पढ़ने के लिए फ़ॉलो करें डीएनए हिंदी को गूगलफ़ेसबुकट्विटर और इंस्टाग्राम पर.

Read More
Advertisement
Advertisement
पसंदीदा वीडियो
Advertisement