Advertisement

'मैंने तुम्हे पकड़ लिया ना...' महिला से गुटखा छोड़ने के लिए कुछ ऐसे बोले Jyotiraditya Scindia, दिल छू लेगा Viral Video

Madhya Pradesh Viral Video: केंद्रीय मंत्री ज्योतिरादित्य सिंधिया (Jyotiraditya Scindia) विकास कार्यों का लोकार्पण कर रहे थे. इसी दौरान उनकी एक ग्रामीण महिला के साथ आत्मीयता भरी बातचीत का वीडियो वायरल (Viral Video) हो गया है.

Latest News
'मैंने तुम्हे पकड़ लिया ना...' महिला से गुटखा छोड़ने के लिए कुछ ऐसे बोले Jyotiraditya Scindia, दिल छू लेगा Viral Video
Add DNA as a Preferred Source

Madhya Pradesh Viral Video: केंद्रीय मंत्री ज्योतिरादित्य सिंधिया भले ही देश की सरकार में बैठे हों, लेकिन जब वे मध्य प्रदेश में होते हैं तो उनका अंदाज ग्वालियर के महाराज वाला ही होता है और वे वहां की जनता की चिंता अपनी प्रजा की तरह ही करते दिखाई देते हैं. यह अंदाज उस समय भी दिखाई दिया, जब करोड़ों रुपये के विकास कार्यों का लोकार्पण करते समय मध्य प्रदेश के शिवपुरी में अचानक वे एक ग्रामीण महिला से बात करने लगे. मंच से जनता को संबोधित करते समय उस महिला को गुटखा खाते देखकर उन्होंने उसे अपने पास बुलाया. फिर उससे गुटखा ले लिया और जिस अंदाज में इसे छोड़ने की अपील की, उसका वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल हो गया है. इस वीडियो में सिंधिया का आत्मीय व्यवहार देखकर लोग कह रहे हैं कि इसने हमारे दिल को छू लिया है.

'दुखी मत होना कि मैंने तुम्हारी सुपारी ले ली'
ज्योतिरादित्य सिंधिया शिवपुरी जिले के पिछोर खनियाधाना में करोड़ों रुपये के विकास कार्यों का लोकार्पण करने के साथ ही भूमि पूजन भी करने पहुंचे थे. इस दौरान जनता को संबोधित करने का कार्यक्रम भी रखा गया था. मंच से जनता को संबोधित करते समय सिंधिया को एक महिला गुटखा खाते हुए दिखाई पड़ी. उन्होंने उसे अपने पास बुला लिया. सिंधिया ने उसे अपने पास बुलाने के बाद मुस्कुराते हुए बहुत ही धीमी आवाज में कहा कि गुटखा मत खाओ बहन, मैंने तुम्हे पकड़ लिया है. इसके बाद उन्होंने कई बार यही कहा कि मैंने तुम्हे पकड़ लिया है. तब महिला ने भी स्वीकार कर लिया कि वह गुटखा खा रही थी. इस पर सिंधिया ने उससे गुटखे का पैकेट ले लिया और कहा कि इससे दुखी मत होने का मैंने तुम्हारी सुपारी ले ली है. मुस्कुराओं और खुश रहो की तुम्हारी सेहत अब सुरक्षित रहेगी. सिंधिया के बातों ही बातों में स्वास्थ्य को लेकर दिए गए इस संदेश का वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल हो रहा है, जिसे लोग बेहद सराह रहे हैं.

एक्सीडेंट का शिकार हुए युवाओं के घर भी पहुंचे सिंधिया
ज्योतिरादित्य सिंधिया शिवपुरी जिले में गुरुवार को पिछोर खनियाधाना क्षेत्र में भ्रमण के दौरान गांव वीरा और रजावन भी पहुंचे, जहां के लोगों की पिछले दिनों दुर्घटनाओं में मौत हो गई थी. उन्होंने मृतकों के परिवारों से मिलकर उन्हें सांत्वना दी और कहा कि शासन-प्रशासन पूरी तरह आपके साथ है. वीरा के तीन युवाओं की सड़क दुर्घटना में मौत हुई थी, जबकि रजावन गांव के 7 लोग नाव नदी में डूबने से मारे गए थे. 

अपनी राय और अपने इलाके की खबर देने के लिए हमारे गूगलफेसबुकxइंस्टाग्रामयूट्यूब और वॉट्सऐप कम्युनिटी से जुड़ें.

Read More
Advertisement
Advertisement
Advertisement