भारत
जयपुर के शहरकाजी ने सीएम योगी की नीतियों की आलोचना करते हुए कहा है कि हम योगी मॉडल को आइडियल नहीं मानते हैं.
डीएनए हिंदी: देश में इस वक्त लाउडस्पीकर से अजान और हनुमान चालीसा (Azan vs Hanuman Chalisa) को लेकर विवाद जारी है जिसकी शुरूआत महाराष्ट्र से एमएनएस नेता राज ठाकरे (Raj Thackeray) ने की है. वहीं जयपुर में आज नमाज की वजह से सड़कों पर बेरिकेडिंग करनी पड़ी. इससे लोगों को आवाजाही में परेशानी हो रही है. बड़ी खबर यह है कि यहां के 15 खंभों पर 30 से ज्यादा लाउस्पीकर लगाए गए हैं जिसे लाउडस्पीकर विवाद से जोड़कर देखा जा रहा है.
वहीं लाउडस्पीकर लगाने को लेकर जयपुर के शहकराजी ने कहा है कि बिना लाउडस्पीकर लोगों तक आवाज नहीं पहुंचती है. इमाम की आवाज लोगों तक पहुंचाना जरूरी है. यहां शुक्रवार को नमाज के कारण सुरक्षा के मद्देनजर लगाई बेरिकेडिंग से लोगों और वाहन चालकों को आने-जाने में परेशानी हो रही है. शहर काजी ने कहा कि यूपी में योगी ने शहरों के नाम बदले है. लाउडस्पीकर उनके लिए छोटी चीज है. योगी का मॉडल हमारे लिए आइडियल नहीं है.
लाउडस्पीकर विवाद और त्योहार को लेकर जयपुर के शहरकाजी ने कहा, "रामनवमी पर भी माइक लगाए गए थे. साथ ही कचरा गाड़ी में भी लाउडस्पीकर लगाए जाते हैं तो मस्जिद में क्यों नहीं. 15 मिनट की नमाज होती है. इसमें पूरे विश्व की अमन के लिए दुआ मांगी जाती है. सौहार्दपूर्ण व शांतिपूर्ण तरीके से काम होता है. सभी सहयोग देते हैं.
Raj Thackeray की रैली को पुलिस की मंजूरी, इन शर्तों का करना होगा पालन
आपको बता दें कि देश में लाउडस्पीकरों से नमाज को लेकर एमएनएस नेता राज ठाकरे मुखर हैं. उन्होंने महाराष्ट्र सरकार को तीन मई तक सभी मस्जिदों से लाउडस्पीकर हटवाने का अल्टीमेटम दिया है. साथ ही यूपी में धार्मिक स्थलों पर लगे लाउडस्पीकरों को हटाने के मुद्दे पर योगी सरकार की तारीफ की है. ऐसे में आज का दिन अहम है क्योंकि आज ईद से पहले आखिरी जुम्मे की नमाज है. ऐसे में यह देखना अहम होगा कि ईद के बाद महाराष्ट्र और देश के अलग अलग राज्यों की सरकारें क्या फैसला लेती हैं.
'खुद तो मुख्यमंत्री बन नहीं सकते'...अखिलेश यादव पर Mayawati ने कसा सियासी तंज
गूगल पर हमारे पेज को फॉलो करने के लिए यहां क्लिक करें. हमसे जुड़ने के लिए हमारे फेसबुक पेज पर आएं और डीएनए हिंदी को ट्विटर पर फॉलो करें.