Advertisement

हनुमान चालीसा विवाद पर बोले Lalu Prasad Yadav, कहा- 'ये Irritate करने जाते हैं'

प्रशांत किशोर की नई पार्टी के ऐलान और बिहार से शुरुआत पर भी लालू प्रसाद यादव ने बड़ा बयान दिया है.

हनुमान चालीसा विवाद पर बोले Lalu Prasad Yadav,  कहा- 'ये Irritate करने जाते हैं'

Lalu Yadav

Add DNA as a Preferred Source

डीएनए हिंदी: दिल्ली में एम्स अस्पताल से डिस्चार्ज होने के बाद राष्ट्रीय जनता दल(राजद) के मुखिया लालू प्रसाद यादव ने प्रशांत किशोर से लेकर हनुमान चालीसा तक कई मुद्दों पर बड़े बयान दिए हैं. लालू यादव को बुधवार शाम को दिल्ली के एम्स अस्पताल से डिस्चार्ज कर दिया गया था.

मंदिर में पढ़ो हनुमान चालीसा
देश में चल रहे हनुमान चालीसा विवाद को लालू यादव ने गलत बात कहा है. उन्होंने ट्वीट भी किया है. लिखा है- यह देश को टुकड़ा-टुकड़ा करने का प्रयास है. आप क्यों जा रहे हैं मस्जिद के पास. हनुमान चालीसा पढ़ना है तो मंदिर में पढ़िए.  लेकिन ये तो परेशान किया जा रहा है कि वे प्रतिक्रिया दें और दंगा-फसाद हो. यह देश के लिए सही नहीं है.

ये भी पढ़ें- Prashant Kishor बनाएंगे अपनी पार्टी, बिहार से होगी Politics की शुरुआत, ये है पूरी डिटेल

प्रशांत किशोर पर दिया ये बयान
चुनावी रणनीतिकार प्रशांत किशोर को लेकर भी राजद सुप्रीमो लालू प्रसाद यादव ने बड़ा बयान दिया है. उन्होंने कहा, 'सारे देश से घूम आए हैं वह और किसी ने स्वीकार नहीं किया. अब जब सभी जगह से लौटा दिए गए हैं तो वहीं पहुंच रहे हैं जहां कोई ठिकाना नहीं रहेगा. बता दें कि प्रशांत किशोर अपनी खुद की राजनीतिक पार्टी बना रहे हैं. इसकी शुरुआत वह बिहार से ही करने वाले हैं.

ये भी पढ़ें- Loudspeaker Row: अवैध लाउडस्पीकर हटाने की मांग पर BJP को नीतीश कुमार ने दिया बड़ा झटका

गठबंधन नहीं होगा
लालू यादव से पत्रकारों ने जब पूछा कि बिहार में जेडीयू से गठबंधन करेंगे तो लालू यादव ने कहा कि ऐसी कोई बात नहीं है, हम अपनी पार्टी को और मजबूत कर रहे हैं. फिलहाल गठबंधन के बारे में हम नहीं सोच रहे. 

यह भी पढ़ें- Covid Vaccine: अब वयस्कों के लिए उपलब्ध होगी Covovax वैक्सीन, अदार पूनावाला ने किया ऐलान

गूगल पर हमारे पेज को फॉलो करने के लिए यहां क्लिक करें. हमसे जुड़ने के लिए हमारे फेसबुक पेज पर आएं और डीएनए हिंदी को ट्विटर पर फॉलो करें.

Read More
Advertisement
Advertisement
Advertisement