Advertisement

Jammu Kashmir: मुठभेड़ में दो आतंकवादी ढेर, मरने वालों में एक था पत्रकार

कश्मीर के श्रीनगर जिले के रैनावारी इलाके में मुठभेड़ के दौरान मारे गए दो आतंकी.

 Jammu Kashmir: मुठभेड़ में दो आतंकवादी ढेर, मरने वालों में एक था पत्रकार

Terrorists killed in Srinagar

Add DNA as a Preferred Source

डीएनए हिंदी: जम्मू कश्मीर के रैनावाड़ी इलाके में बुधवार को सुरक्षा बलों और आतंकवादियों के बीच हुई मुठभेड़ में लश्कर-ए-तैयबा के दो आतंकवादी मारे गए. इनकी पहचा रईस अहमद भट और हिलाल अहमद राह के रूप में हुई है. पुलिस अधिकारियों की तरफ से यह जानकारी मिली है. बताया गया कि सुरक्षा बलों ने आधी रात को इलाके की घेराबंदी करने के बाद तलाश अभियान शुरू किया था, जिसके बाद वहां मुठभेड़ शुरू हुई.

उन्होंने बताया कि मुठभेड़ में दो आतंकवादी मारे गए. कश्मीर के पुलिस महानिरीक्षक (आईजीपी) विजय कुमार ने बताया कि मारे गए आतंकवादियों में से एक के पास ‘प्रेस कार्ड’ था. पुलिस के अनुसार यह प्रेस कार्ड मीडिया के गलत इस्तेमाल का स्पष्ट संकेत देता है. कार्ड के अनुसार, मारा गया आतंकवादी रईस अहमद भट एक अज्ञात समाचार सेवा 'ValleyNews Service' का मुख्य संपादक था.

यह भी पढ़ेंः अमेरिका में 122 साल बाद बना लिंचिंग के खिलाफ कानून, दिलचस्प है Anti-Lynching Act की पूरी कहानी

कश्मीर जोन पुलिस ने ट्विटर पर भी यह जानकारी दी है कि आतंकवादी रईस अहमद भट्ट पहले एक पत्रकार था. वह अनंतनाग 'ValleyNews Service' के नाम से एक ऑनलाइन पोर्टल चलाता था. वह अगस्त, 2021 में आतंकवादी रैंक में शामिल हुआ था और पुलिस की सूची में सी श्रेणी में आया था. उसके नाम 2 FIR भी दर्ज थीं. जबकि, दूसरा आतंकवादी हिलाल अहमद राह दक्षिण कश्मीर के बिजबेहरा का था.

ये भी पढ़ें-  COVID : दुनिया में तेजी से बढ़ रहे मामले, चीन समेत इन देशों में सबसे ज्यादा असर

गूगल पर हमारे पेज को फॉलो करने के लिए यहां क्लिक करें.

हमसे जुड़ने के लिए हमारे फेसबुक पेज पर आएं और डीएनए हिंदी को ट्विटर पर फॉलो करें.

 

Read More
Advertisement
Advertisement
Advertisement