भारत
Rajouri Terror Attack: भारतीय सेना की 9 JAK राइफल्स की गाड़ी पर उस समय फायरिंग की गई, जब वह इलाके में आतंकियों की तलाश में गश्त कर रही थी.
Rajouri Terror Attack: जम्मू-कश्मीर के राजौरी जिले में बुधवार दोपहर आतंकियों ने भारतीय सेना की गाड़ी पर फायरिंग कर दी. यह घटना दोपहर करीब 1 बजे राजौरी जिले के सुंदरबनी इलाके में उस समय हुई, जब भारतीय सेना की 9 JAK राइफल्स की गाड़ी रूटीन गश्त पर थी. फायरिंग में भारतीय सेना के किसी जवान के हताहत होने या घायल होने की अब तक कोई खबर नहीं है. बता दें कि सुंदरबनी की जंगलों को लाइन ऑफ कंट्रोल (LoC) पर पाकिस्तान की तरफ से आतंकी घुसपैठ के सबसे एक्टिव इलाकों में से एक गिना जाता है. यहां अक्सर भारतीय सुरक्षाबलों की आतंकियों के साथ झड़प होती रहती है. फायरिंग की घटना के बाद सुरक्षा बलों की जॉइंट टीमों ने पूरे इलाके को घेर लिया है और आतंकियों की तलाश शुरू कर दी है.
दो राउंड फायरिंग की गई गाड़ी पर
भारतीय सेना की गाड़ी पर हमले के बारे में एक सेना अधिकारी ने बताया कि दोपहर करीब 1 बजे सुंदरबनी-मल्ला रोड पर वाटर टैंक के पास फाल गांव के करीब LoC से सटे जंगल में भारतीय सेना की गाड़ी पर फायरिंग की गई है. गश्ती वाहन 9JAK राइफल्स का था, जिस पर करीब दो राउंड फायरिंग की गई है. अधिकारी ने इस बात की भी पुष्टि की कि पूरे इलाके को घेर लिया गया है और वहां अतिरिक्त सुरक्षा बल भी भेज दिए गए हैं. पूरे इलाके में हाई अलर्ट घोषित करने के बाद सुरक्षा बलों ने सर्च ऑपरेशन शुरू कर दिया है.
पांडवों के इतिहास से जुड़ा है इलाका
एक मीडिया रिपोर्ट के मुताबिक, सुंदरबनी से करीब 6 किलोमीटर दूर जंगल के जिस इलाके में यह हमला हुआ है, उसका इतिहास पांडवों के साथ जुड़ा हुआ है. महाभारत काल में वनवास के दौरान पांडव यहां पहुंचे थे और ऐतिहासिक गंदेह मंदिर का निर्माण किया था.
पंजाब में भी ढेर किया पाकिस्तानी घुसपैठिया
पंजाब के पठानकोट इलाके में भी बॉर्डर सिक्योरिटी फोर्स (BSF) ने बुधवार सुबह एक पाकिस्तानी घुसपैठिए को गोली मारकर ढेर कर दिया. PTI की रिपोर्ट के मुताबिक, बीएसएफ जवानों को पाकिस्तान से सटे इंटरनेशनल बॉर्डर पर ताशपाटन की आउटपोस्ट चौकी के इलाके में कुछ संदिग्ध गतिविधियां दिखाई दीं. चेतावनी देने के बावजूद सीमा पार करके आ रहा व्यक्ति नहीं रुका तो सुरक्षा बलों ने गोलियां चला दीं. गोली लगने पर घुसपैठिया वहीं ढेर हो गया. BSF, जम्मू फ्रंटियर के प्रवक्ता के मुताबिक, इस घटना को लेकर पाकिस्तानी रेंजर्स के साथ कठोर विरोध दर्ज कराया गया है. बता दें कि भारत-पाकिस्तान इंटरनेशनल बॉर्डर पर पंजाब में 553 किलोमीटर लंबे इलाके की पहरेदारी बीएसएफ के जिम्मे रहती है.
ख़बर की और जानकारी के लिए डाउनलोड करें DNA App, अपनी राय और अपने इलाके की खबर देने के लिए जुड़ें हमारे गूगल, फेसबुक, x, इंस्टाग्राम, यूट्यूब और वॉट्सऐप कम्युनिटी से.