Advertisement

'पाकिस्तान के दोगलेपन का पर्दाफाश' Jaish चीफ Masood Azhar के धमकी वाले वीडियो पर भारत ने सुनाई खरी-खोटी

India on Masood Azhar Viral Video: मसूद अजहर को साल 1999 के कंधार विमान हाईजैक में आतंकियों ने भारतीय जेल से रिहा कराया था. इसके बाद अजहर ने जैश-ए-मोहम्मद बनाया था, जिसने संसद हमला, लालकिला अटैक, उरी अटैक, पुलवामा अटैक जैसी घातक घटनाएं अंजाम दी हैं.

Latest News
'पाकिस्तान के दोगलेपन का पर्दाफाश' Jaish चीफ Masood Azhar के धमकी वाले वीडियो पर भारत ने सुनाई खरी-खोटी
Add DNA as a Preferred Source

India On Masood Azhar Viral Video: भारत ने आतंकी संगठन जैश-ए-मोहम्मद के मुखिया मसूद अजहर के उस वायरल वीडियो पर तीखी प्रतिक्रिया दी है, जिसमें मसूद अजहर पाकिस्तान में खुलेआम जनता को संबोधित करते हुए भारत को धमकी देता हुआ दिखाई दे रहा है. भारत ने इस वीडियो पर शुक्रवार को रिएक्ट करते हुए कहा,'यदि ये रिपोर्ट्स सही हैं तो इसस आतंकवाद पर पाकिस्तान का दोगलापन एक बार सामने आ गया है.' विदेश मंत्रालय के आधिकारिक प्रवक्ता रणधीर जायसवाल ने कहा,'वह (मसूद अजहर) संयुक्त राष्ट्र द्वारा नामित आतंकवादी है. हम मांग करते हैं कि उसके खिलाफ कड़ी कार्रवाई की जाए ताकि उसे न्याय के कटघरे में लाया जा सके. जिन रिपोर्ट का आप हवाला दे रहे हैं, यदि वे सही हैं तो इससे पाकिस्तान का दोगलापन दिखा है. मसूद अजहर भारत पर सीमापार से होने वाले आतंकी हमलों का मास्टरमाइंड रहा है. अब तक वे (पाकिस्तान सरकार) इससे इनकार करती रही है कि वह पाकिस्तान में है. अब हम पाकिस्तान से मसूद अजहर के खिलाफ कड़ी कार्रवाई की मांग करते हैं.'

भारत-इजरायल को धमकी देता दिखा है मसूद अजहर
मसूद अजहर का एक वीडियो सामने आया है, जिसमें वह पिछले दो दशक में पहली बार सार्वजनिक तौर पर तकरीर देता हुआ दिख रहा है. पाकिस्तान स्थित आतंकी संगठन जैश (JeM) के एक ऑनलाइन डिजिटल फोरम के मुताबिक, मसूद अजहर ने वैश्विक इस्लामी साम्राज्य स्थापित करने और भारत-इजरायल को निशाना बनाने वाले जिहादी आतंकवादी ऑपरेशंस फिर से शुरू करने की कसम खाई है. Firstpost की रिपोर्ट के मुताबिक, मसूद अजहर ने यह भाषण नवंबर 2024 के दूसरे पखवाड़े में बहावलपुर के बाहर एक मस्जिद के परिसर में दिया है, जो उम्म-उल-कुरा मदरसे में बनी हुई है. हालांकि JeM ने खुद इस भाषण की लोकेशन और टाइमिंग का खुलासा नहीं किया है. 

बाबरी मस्जिद विध्वंस को लेकर धमकी दी है अजहर ने
मसूद अजहर का भाषण मंगलवार को जैश के डिजिटल प्लेटफॉर्म पर पब्लिश किया गया था, जिसमें अजहर ने भारत और इजरायल को खुलेआम धमकी दी है. उसने वैश्विक इस्लामी हुकूमत स्थापित करने की अपनी योजना का जिक्र किया. भारत को धमकी देते हुए अजहर ने 1992 में हुए बाबरी मस्जिद विध्वंस का भी जिक्र किया, जिसकी जगह अयोध्या में राम मंदिर का निर्माण किया गया है. मसूद अजहर ने तुर्की में ऑटोमन साम्राज्य के 1924 में खात्मे के 100 साल पूरे होने का जिक्र किया. उसने भारत-इजरायल के खिलाफ लंबी लड़ाई को खिलाफत की बहाली (खलीफा की ताजपोशी) के लिए जरूरी बताया.

'भारत तेरी मौत करीब है'
अजहर ने अपने विवादित भाषण में भारत को धमकी दी और कहा,'भारत तेरी मौत करीब है. हम तुम सबको (भाषण सुन रहे आतंकियों) इतने शक्तिशाली हथियार देकर कश्मीर भेजेंगे कि तबाही पर कांपते हुए टीवी एंकर भी पूछेंगे ये हथियार कहां से आए हैं.' अजहर ने आगे कहा,'(पीएम) मोदी जैसे कमजोर व्यक्ति के हमे चुनौती देने और नेतन्याहू (इजरायली प्रधानमंत्री) जैसा चूहा हमारी कब्रों पर नाचता है. मुझे इस पर शर्म आती है. क्यों हमारे पास मेरी बाबरी मस्जिद को वापस पाने के लिए लड़ने वाले 300 लोग भी नहीं हैं?' अजहर ने इजरायल-हमास के गाजा युद्ध को इस्लाम के पुनरुत्थान की शुरुआत बताया है.

पुलवामा हमले के बाद पाकिस्तान ने किया था मसूद का हेडक्वार्टर सील करने का दावा
साल 2019 में जम्मू-कश्मीर के पुलवामा में आतंकी हमले (2019 Pulwama attack) में जैश आतंकियों ने सीआरपीएफ के काफिले को निशाना बनाया था, जिसमें 40 जवानों की दर्दनाक मौत हो गई थी. यह हमला अजहर ने ही कराया था. इसके बाद पाकिस्तान ने अपने ऊपर प्रतिबंध लगने के खौफ से बहावलपुर स्थित मसूद अजहर के ठिकाने को सील करने का दावा किया था. यह ठिकाना ही JeM का हेडक्वार्टर कहा जाता है. हालांकि मीडिया रिपोर्ट्स में दावा किया गया है कि यह केवल दिखावे की कार्रवाई थी और JeM इसके बाद भी इलाके में लगातार अपनी गतिविधिया चल रहा है. साल 2022 में बिलावल भुट्टो ने मसूद अजहर के पाकिस्तान छोड़कर अफगानिस्तान भाग जाने का ऐलान किया था, लेकिन अब यह साबित हो गया है कि पाकिस्तानी अधिकारियों ने यह ऐलान मसूद अजहर मामले में विदेशी दबाव से बचने के लिए किया था. साल 2022 में ही मसूद अजहर को UN Security Council 1267 Committee ने वैश्विक आतंकी घोषित किया था.

ख़बर की और जानकारी के लिए डाउनलोड करें DNA App, अपनी राय और अपने इलाके की खबर देने के लिए जुड़ें हमारे गूगलफेसबुकxइंस्टाग्रामयूट्यूब और वॉट्सऐप कम्युनिटी से.

Read More
Advertisement
Advertisement
Advertisement