Advertisement

'मैं मरना नहीं चाहता, लेकिन और कोई रास्ता नहीं' पत्नी ने किया केस तो रिश्तेदारों को व्हाट्सऐप करके IT वर्कर ने कर ली सुसाइड

Ghaziabad Crime News: मोदीनगर निवासी मोहित त्यागी ने पत्नी की तरफ से दहेज का कथित तौर पर झूठा मुकदमा लिखवाने के बाद जहरीला पदार्थ खाकर आत्महत्या कर ली है. मोहित की यह दूसरी शादी थी.

Latest News
'मैं मरना नहीं चाहता, लेकिन और कोई रास्ता नहीं' पत्नी ने किया केस तो रिश्तेदारों को व्हाट्सऐप करके IT वर्कर ने कर ली सुसाइड

सांकेतिक चित्र

Add DNA as a Preferred Source

Ghaziabad Crime News: हर तरफ से पत्नी के हाथों पति की हत्या करने की खबरें आ रही हैं. ऐसे में एक युवक ने अपनी पत्नी की प्रताड़ना के चलते जहर खाकर आत्महत्या कर ली है. दिल्ली से सटे गाजियाबाद जिले के मोदीनगर में हुई इस घटना में युवक ने जान देने से पहले अपने सभी रिश्तेदारों को व्हाट्सऐप पर अपना सुसाइड नोट मैसेज किया, जिसमें अपनी मौत का कारण पत्नी और उसके परिवार की तरफ से की जा रही प्रताड़ना और झूठे पुलिस केस को बताया है. युवक ने सुसाइड नोट में लिखा कि वह मरना नहीं चाहता है, लेकिन पत्नी के झूठे कानूनी केस के चलते सामाजिक बेइज्जती के डर के कारण खुद को बेकसूर साबित करने के लिए उसके पास कोई और तरीका नहीं है. मृत युवक की यह दूसरी शादी थी, जिसे 5 साल हो चुके थे.

मीडिया कंपनी के आईटी विभाग में कार्यरत था मृतक
मोदीनगर की कृष्णापुरी कॉलोनी निवासी जयप्रकाश त्यागी का बेटा मोहित त्यागी एक मीडिया कंपनी के आईटी डिपार्टमेंट में काम करता था. मोहित की शादी साल 2020 में संभल जिले के चौड़ा गांव की युवती प्रियंका त्यागी से हुई थी. यह मोहित की दूसरी शादी थी. इस शादी से उसका एक बेटा समर्थ त्यागी है. मोहित ने आत्महत्या करने से पहले  व्हाट्सऐप पर रिश्तेदारों और दोस्तों को सुसाइड नोट पोस्ट किया है, जिसमें उसने शादी के बाद से ही प्रियंका के उसे प्रताड़ित करने और बात-बात पर गाली-गलौच व अभद्रता करने का आरोप लगाया है. उसने यह भी लिखा है कि कई बार उसे लगता है कि प्रियंका और उसके परिवार ने उन लोगों से पैसे ऐंठने के लिए ही यह शादी की है.

छह महीने पहले जेवर लेकर मायके चली गई थी पत्नी
मोहित ने सुसाइड नोट में लिख है कि उसकी पत्नी छह महीने पहले घर से सारे जेवर लेकर मायके चली गई थी और वहीं पर रह रही थी. उन्होंने इस बात की शिकायत पुलिस से की थी, लेकिन सुनवाई नहीं हुई थी. इसके बाद कई बार मोहित ने अपनी पत्नी को घर वापस लौटने को कहा, लेकिन वह उन्हें झूठे मुकदमे में फंसाने की धमकी देती रही. 

थाने से कॉल आया तो सामाजिक बेइज्जती से घबरा गए मोहित
दो दिन पहले मोहित के परिजनों  पर संभल के चौड़ा पुलिस थाने से इंस्पेक्टर की कॉल आई, जिन्होंने उनकी पत्नी की तरफ से शिकायत आने की जानकारी देते हुए उन्हें थाने बुलाया. इस पर मोहित सामाजिक बेइज्जती के डर से बेहद घबरा गए और इसी तनाव में उन्होंने रिश्तेदारों को व्हाट्सऐप पर मैसेज करते हुए जहरीला पदार्थ खाकर जान दे दी. सुसाइड नोट में मोहित ने अपनी पत्नी, उसके भाई और उसके दोनों मामा को अपनी आत्महत्या का दोषी बताते हुए पुलिस से उन्हें कड़ी से कड़ी सजा देने की मांग की है और इसे ही अपनी आखिरी इच्छा बताया है. मोहित को उसके परिजनों ने मोदीनगर के अस्पताल में भर्ती कराया, लेकिन वहां से उन्हें हायर सेंटर रेफर कर दिया गया. वहां इलाज के दौरान उनकी मौत हो गई. एसीपी का कहना है कि शिकायत के आधार पर जांच कर जरूरी कार्रवाई की जाएगी.

अपनी राय और अपने इलाके की खबर देने के लिए हमारे गूगलफेसबुकxइंस्टाग्रामयूट्यूब और वॉट्सऐप कम्युनिटी से जुड़ें.

Read More
Advertisement
Advertisement
Advertisement