Advertisement

दिल्ली के रियल लाइफ सिंघम का कमाल, ATM तोड़ रहे बदमाश को नाले में कूदकर धरदबोचा

ATM चोर को पकड़ने की कोशिश में बुराड़ी थाने के एसएचओ के घुटने में चोट लग गई. साथ ही गंदे पानी में गिरने के चलते SHO की वर्दी भी गंदी हो गई.

दिल्ली के रियल लाइफ सिंघम का कमाल, ATM तोड़ रहे बदमाश को नाले में कूदकर धरदबोचा

सांकेतिक तस्वीर

Add DNA as a Preferred Source

डीएनए हिंदी: दिल्ली के बुराड़ी इलाके में एटीएम को तोड़ने की कोशिश करने वाले व्यक्ति को पकड़ने के लिए एक पुलिस अधिकारी नाले में कूद गया. लेकिन बदमाश को भागने नहीं दिया. अधिकारी की इस साहस की खूब तारीफ हो रही है. इस दौरान चोर को पकड़ने की कोशिश में बुराड़ी पुलिस थाने के एसएचओ के घुटने में चोट लग गई. गंदे पानी में गिरने के चलते SHO की वर्दी भी गंदी हो गई.

पुलिस के अनुसार, बदमाश की पहचान बुराड़ी निवासी 25 वर्षीय अर्जुन उर्फ पंडित के रूप में हुई है. पुलिस ने बताया कि शनिवार दोपहर अर्जुन उत्तरी दिल्ली के प्रधान एनक्लेव में एक एटीएम मशीन को तोड़ने की कोशिश कर रहा था. आरोपी ने सबसे पहले सीसीटीवी को टेप से ढक दिया और फिर उसे उतार दिया. पुलिस उपायुक्त (उत्तर) सागर सिंह कलसी ने बताया कि नवी मुंबई में तैनात एक ई-निगरानी टीम को देर रात लगभग 2 बजे एटीएम से छेड़छाड़ की सूचना मिली और कुछ ही सेकंड में दिल्ली पुलिस के पीसीआर कमान कक्ष को इसकी सूचना दी गई.

ये भी पढ़ें- जेल में ठूंसे गए हजारों 'पति,' रिहाई के लिए बेचैन पत्नियां, अनहोनी की घर-घर दस्तक, क्यों बेहाल है असम का हाल?  

उन्होंने बताया कि कमान कक्ष ने उत्तरी जिले के रात्रि जांच अधिकारी को इस संबंध में जानकारी दी, जिन्होंने बाद में एसएचओ राजेंद्र प्रसाद को सतर्क किया. उन्होंने बताया कि रात को गश्त पर निकले SHO तुरंत मौके पर पहुंचे. एसएचओ राजेंद्र प्रसाद ने कहा, ‘जब मुझे एटीएम से छेड़छाड़ के बारे में जानकारी मिली तो पर मैं रात्रि गश्त पर था. मैं प्रधान एन्क्लेव में था और एक व्यक्ति को हेलमेट पहने हुए मेरी कार की ओर दौड़ते देखा. उसके हाथ में एक पैकेट भी था.’ 

ये भी पढ़ें- बाबा रामदेव के 'इस्लाम और नमाज' वाले बयान पर बवाल, राजस्थान में FIR दर्ज 

पुलिस को देख नाले में कूद गया था बदमाश
उन्होंने बताया कि इसके बाद उसे रुकने के लिए कहा गया लेकिन वह बचने के लिए एक नाले में कूद गया. पुलिस ने बताया कि प्रसाद ने उस व्यक्ति का पैर पकड़ लिया और अपने चालक की मदद से उसे हिरासत में ले लिया. पुलिस ने बताया कि पुलिस ने उसके पास से एक कैमरा बरामद किया. उसने बताया कि सायरन बजने पर अर्जुन कैमरा लेकर एटीएम से भाग गया था.

डीसीपी ने बताया कि अर्जुन को गिरफ्तार कर उसके खिलाफ भारतीय दंड संहिता (IPC) की विभिन्न धाराओं के तहत मामला दर्ज किया गया है. फिलहाल पुलिस आरोपी से पिछली वारदातों के बारे में पूछताछ कर रही है.

देश-दुनिया की ताज़ा खबरों Latest News पर अलग नज़रिया, अब हिंदी में Hindi News पढ़ने के लिए फ़ॉलो करें डीएनए हिंदी को गूगलफ़ेसबुकट्विटर और इंस्टाग्राम पर.

Read More
Advertisement
Advertisement
Advertisement