Advertisement

Delhi CM Oath Ceremony: आज होगा दिल्ली में CM का शपथ ग्रहण, ये रास्ते रहेंगे बंद, पढ़ लें Delhi Police की एडवाइजरी

Delhi CM Oath Ceremony: भाजपा ने रेखा गुप्ता को दिल्ली की नई मुख्यमंत्री चुना है. रेखा गुप्ता रामलीला मैदान में गुरुवार (20 फरवरी) को शपथ ग्रहण (Rekha Gupta Oath Ceremony) करेंगी. इसके लिए दिल्ली ट्रैफिक पुलिस ने कई जगह डायवर्जन लागू किया है.

Latest News
Delhi CM Oath Ceremony: आज होगा दिल्ली में CM का शपथ ग्रहण, ये रास्ते रहेंगे बंद, पढ़ लें Delhi Police की एडवाइजरी

Rekha Gupta दिल्ली की नई मुख्यमंत्री चुनी गई हैं.

Add DNA as a Preferred Source

Delhi CM Oath Ceremony: दिल्ली में मुख्यमंत्री के नाम पर मुहर लग गई है. भाजपा विधायक दल ने रेखा गुप्ता को अपना नेता चुना है, जो अब गुरुवार (20 फरवरी) को रामलीला मैदान में शपथ ग्रहण करेंगी. शालीमार विधानसभा सीट से विधायक रेखा गुप्ता के शपथ ग्रहण समारोह में प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी समेत कई वीवीआईपी गेस्ट शामिल होंगे. साथ ही भारी संख्या में आम जनता के भी इस समारोह में पहुंचने की संभावना है. इसके चलते रामलीला मैदान के आसपास के इलाके में ट्रैफिक जाम की स्थिति बन सकती है. इस कारण दिल्ली ट्रैफिक पुलिस (Delhi Traffic Police) ने शपथ ग्रहण समारोह को ध्यान में रखते हुए कई जगह ट्रैफिक डायवर्जन लागू किया है, जबकि कई सड़कों पर ट्रैफिक बैन किया गया है. यदि आप गुरुवार को दिल्ली में घर से निकलने वाले हैं, तो पहले यह ट्रैफिक एडवाइजरी जरूर ध्यान से देख लें.

इन रास्तों पर बंद रहेगा ट्रैफिक
दिल्ली पुलिस की एडवाइजरी के मुताबिक, राजधानी में शपथ ग्रहण समारोह के कारण सुबह 7 बजे से दोपहर 4 बजे तक कई रूट पर ट्रैफिक का संचालन बंद रहेगा. इनमें बीएसजेड मार्ग (आईटीओ से दिल्ली गेट तक), जेएलएन मार्ग (दिल्ली गेट से गुरु नानक चौक तक), अरुणा आसिफ अली रोड, मिंटो रोड से कमला मार्केट चौक तक और हमदर्द चौक तक, रंजीत सिंह फ्लाईओवर से तुर्कमान गेट तक, अजमेरी गेट से कमला मार्केट चौक तक का रास्ता बंद रहेगा. ट्रैफिक पुलिस ने नई दिल्ली रेलवे स्टेशन जाने के लिए अजमेरी गेट साइड की सड़ के बजाय पहाड़गंज साइड की सड़क का उपयोग करने की अपील की है.

इन रास्तों पर ट्रैफिक डायवर्जन हो सकता है लागू
दिल्ली ट्रैफिक पुलिस के मुताबिक, जरूरत पड़ने पर राजघाट, सुभाष पार्क टी-प्वाइंट, आईटीओ, दिल्ली गेट, अजमेरी गेट, भावभूति मार्ग,  डीडीयू मार्ग रेड लाइट, रंजीत सिंह फ्लाईओवर और झंडेवालान चौक पर ट्रैफिक डायवर्जन लागू किया जा सकता है.

अवैध पार्किंग नहीं करने की अपील
दिल्ली ट्रैफिक पुलिस ने लोगों से राजधानी में ट्रैफिक संचालन सुचारू बनाए रखने में मदद की अपील की है. इसके लिए लोगों को ज्यादा से ज्यादा पब्लिक ट्रांसपोर्ट का इस्तेमाल करने और तय पार्किंग में ही वाहन पार्क करने की अपील की गई है. दिल्ली पुलिस ने कहा है कि सड़क किनारे अवैध पार्किंग करने पर ट्रैफिक जाम लग सकता है, इसलिए इससे बचें. 

ख़बर की और जानकारी के लिए डाउनलोड करें DNA App, अपनी राय और अपने इलाके की खबर देने के लिए जुड़ें हमारे गूगलफेसबुकxइंस्टाग्रामयूट्यूब और वॉट्सऐप कम्युनिटी से.

Read More
Advertisement
Advertisement
Advertisement