Advertisement

Gyanvapi Masjid: CRPF ने ज्ञानवापी में सील किया वजूखाना, ऐसी रहेगी सुरक्षा व्यवस्था

Gyanvapi Masjid: सीआरपीएफ ने 9 ताले लगाकर पूरे इलाके को सीज कर दिया है.

Gyanvapi Masjid: CRPF ने ज्ञानवापी में सील किया वजूखाना, ऐसी रहेगी सुरक्षा व्यवस्था
Add DNA as a Preferred Source

डीएनए हिंदीः ज्ञानवापी मस्जिद (Gyanvapi Masjid) के वजूखाने को सीआरपीएफ ने सील कर दिया है. यहां 9 ताले लगातार पूरे इलाके को बंद कर दिया गया है. वाराणसी की सिविल कोर्ट ने सर्वे के दौरान यहां शिवलिंग मिलने के दावे के बाद इसे सील करने के आदेश दिए थे. सुप्रीम कोर्ट ने भी इस आदेश को बरकरार रखा.  

सीआरपीएफ करेगी सुरक्षा
कोर्ट ने सीआरपीएफ (CRPF) के कमांडेंट को ज्ञानवापी मस्जिद परिसर में मिले शिवलिंग की सुरक्षा करने की जिम्मेदारी सौंपी थी. जानकारी के मुताबिक सीआरपीएफ के दो जवान 24 घंटे सील किए गए वजूखाने की रखवाली करेंगे. यहां शिफ्ट में जवान इसकी सुरक्षा करेंगे. हर शिफ्ट में मंदिर सुरक्षा के प्रमुख डिप्टी एसपी रैंक के मंदिर सुरक्षा अधिकारी और सीआरपीएफ के कमांडेंट औचक निरीक्षण करेंगे.

ये भी पढ़ेंः Places of worship act का क्या है सेक्शन-4 जिससे ज्ञानवापी और मथुरा को मिल सकती है राहत?

वाराणसी कोर्ट में सुनवाई टली
ज्ञानवापी मस्जिद मामले में आज वाराणसी सिविल कोर्ट में सुनवाई होनी थी लेकिन वकीलों की हड़ताल के बाद इसे टाल दिया गया है. इसके लिए कोर्ट आज अगली तारीख दे सकती है. आज और 20 मई को वाराणसी में प्रदेश स्तर पर वकीलों की हड़ताल है. आज मंदिर के बाकी हिस्सों के सर्वे और कथित शिवलिंग के चारों तरफ दीवार हटाने की मांग वाली याचिका पर सुनवाई होनी थी.

ये भी पढ़ेंः Places of worship act: प्लेसेज ऑफ वर्शिप एक्ट क्या है? ज्ञानवापी केस में क्यों बन सकता है सबसे बड़ा आधार

देश-दुनिया की ताज़ा खबरों पर अलग नज़रिया, फ़ॉलो करें डीएनए हिंदी को गूगलफ़ेसबुकट्विटर और इंस्टाग्राम पर.

Read More
Advertisement
Advertisement
Advertisement