Advertisement

Delhi में फिर डराने लगी कोरोना की रफ्तार, 24 घंटे में 700 से ज्यादा पॉजिटिव केस, 3 मरीजों की मौत

Delhi Coronavirus Case: दिल्ली में रविवार को कोरोना संक्रमण के 735 नए मामले सामने आए. इसी के साथ राजधानी में कुल एक्टिव केस 2,442 हो गए हैं.

Delhi में फिर डराने लगी कोरोना की रफ्तार, 24 घंटे में 700 से ज्यादा पॉजिटिव केस, 3 मरीजों की मौत

सांकेतिक तस्वीर

Add DNA as a Preferred Source

डीएनए हिंदी: दिल्ली में एक बार फिर कोरोना (Coronavirus) की बढ़ती रफ्तार लोगों को डराने लगी है. राष्ट्रीय राजधानी में पिछले 24 घंटे में कोरोना संक्रमण के 735 नए मामले सामने आए हैं. जबकि कोरोना (Covid-19) से तीन मरीजों की मौत हो गई. दिल्ली में अब पॉजिटिवटी रेट 4 प्रतिशत से अधिक हो गई है.

स्वास्थ्य विभाग के आंकड़ो के मुताबिक पिछले 24 घंटे में राजधानी में 537 मरीजों ने कोरोना को मात दी है. जबकि तीन लोग कोरोना से जंग हार गए. विभाग ने बताया कि दिल्ली में अब कोरोना की पॉजिटिविटी दर 4.35 फीसदी हो गई है. पिछले एक दिन में राजधानी में 16,878 लोगों के सैंपल लिए गए.

Delhi में कुल एक्टिव 2,442 केस 
राजधानी में अब कोरोना के कुल एक्टिव केस 2,442 हो गए हैं, इसमें से 94 मरीज अस्पताल में भर्ती हैं. जबकि अन्य मरीज होम आइसोलेशन में हैं. इससे पहले शनिवार को 795 मामले सामने आए थे.

ये भी पढ़ें- Indian Air Force खरीदेगा 114 फाइटर जेट, 96 विमानों का भारत में ही होगा निर्माण

अब तक 19 लाख से ज्यादा केस आए सामने
दिल्ली में अब तक कोरोना के कुल 19,12,063 मामले सामने आ चुके हैं. इनमें से 18,83,598 मरीज ठीक हो चुके हैं. कोविड से राजधानी में अब तक 26,218 मरीजों की मौत हो चुकी है.

ये भी पढ़ें- क्या आप सिनेमा हॉल में हैं? पटना हाई कोर्ट के जज ने 'ड्रेस कोड' पर IAS को लगाई फटकार

देश में पॉजिटिविटी रेट 2% के पार
केंद्रीय स्वास्थ्य सचिव राजेश भूषण ने हाल ही में कहा था कि 4 महीने से कोरोना संक्रमण कम हो रहा था, लेकिन फिछले 22 दिन में संक्रमण के नए मामले बढ़ रहे हैं. देश में वीकली पॉजिटिविटी रेट 1 प्रतिशत और डेली पॉजिटिविटी रेट 2 प्रतिशत के पार चला गया है.

देश-दुनिया की ताज़ा खबरों पर अलग नज़रिया, फ़ॉलो करें डीएनए  हिंदी गूगलफ़ेसबुकट्विटर और इंस्टाग्राम पर.

Read More
Advertisement
Advertisement
Advertisement