Advertisement

टमाटर की महंगाई से लेकर गैस सिलेंडर तक, राहुल गांधी ने उठाए 9 सवाल, BJP से पूछा- किसका अमृतकाल?

राहुल गांधी ने रोजगार और महंगाई के मुद्दों पर केंद्र सरकार पर निशाना साधते हुए कहा कि वह गरीब और मध्यम वर्ग को भूल गई है और पूंजीपतियों की संपदा बढ़ाने में व्यस्त है.

टमाटर की महंगाई से लेकर गैस सिलेंडर तक, राहुल गांधी ने उठाए 9 सवाल, BJP से पूछा- किसका अमृतकाल?

कांग्रेस नेता राहुल गांधी. (फोटो- Twitter/Congress)

Add DNA as a Preferred Source

डीएनए हिंदी: देश में टमाटर की कीमतें बेतहाशा बढ़ रही हैं. फूलगोफी और दाल की कीमतें भी बढ़ रही हैं. लगातार बढ़ती महंगाई के बीच कांग्रेस नेता राहुल गांधी ने केंद्र की नरेंद्र मोदी सरकार से 9 सवाल पूछे हैं. राहुल गांधी ने कहा है कि  गरीब खाने के लिए तरस रहे हैं, मध्यम वर्ग लाचार है.

राहुल गांधी ने ट्वीट शेयर कर केंद्र को एक बार फिर घेरने की कोशिश की है. एलपीजी की महंगाई से लेकर सब्जियों के दाम तक, राहुल गांधी ने कई मुद्दों पर अहम सवाल खड़े किए हैं. उन्होंने कहा है कि कांग्रेस सरकार महंगाई कम करती है, वहीं बीजेपी बढ़ाती है.

क्या है राहुल गांधी का ट्वीट?

राहुल गांधी ने ट्वीट किया, 'टमाटर: ₹140/किलो. फूल गोभी: ₹80/किलो. तुअर दाल: ₹148/किलो ब्रांडेड अरहर दाल: ₹219/किलो और पकाने का गैस सिलेंडर ₹1,100 के पार. पूंजीपतियों की संपत्ति बढ़ाने और जनता से टैक्स वसूल करने में व्यस्त भाजपा सरकार, गरीब और मध्यमवर्गीय परिवारों को भूल ही गई. युवा बेरोज़गार हैं, रोज़गार है तो आय कम और महंगाई से बचत खत्म. गरीब खाने को तड़प रहे हैं, मध्यमवर्ग बचाने को तरस रहा है.'

इसे भी पढ़ें- आंखों में गुस्सा, मूछों पर ताव और बात बाबा साहेब की, कैसे राजनीति में बड़ा हुआ चंद्रशेखर आजाद का नाम?

'जनता का ध्यान भटकने नहीं देगी कांग्रेस'

राहुल गांधी ने कहा, 'कांग्रेस शासित राज्यों में हमने महंगाई से राहत के लिए गैस के दाम घटाए, आर्थिक सहायता के लिए गरीबों के खातों में पैसे डाले. नफरत मिटाने, महंगाई, बेरोज़गारी हटाने और समानता लाने का प्रण है भारत जोड़ो यात्रा भाजपा को जनता के मुद्दों से ध्यान भटकाने नहीं देंगे.'


मध्यमवर्गी परिवारों को भूली BJP, कांग्रेस का आरोप

 

राहुल गाधी ने कहा, 'पूंजीपतियों की संपत्ति बढ़ाने और जनता से कर वसूली में व्यस्त भाजपा सरकार, गरीब और मध्यमवर्गीय परिवारों को भूल ही गई. युवा बेरोजगार हैं, रोजगार है तो आय कम और महंगाई से बचत खत्म. गरीब खाने को तरस रहे हैं, मध्यमवर्ग बचाने को तरस रहा है.'

इसे भी पढ़ें- भीम आर्मी चीफ चंद्रशेखर आजाद पर जानलेवा हमला, देवबंद में काफिले पर बदमाशों ने बरसाई गोली

महंगाई को लेकर केंद्र को घेर रही बीजेपी

राहुल गांधी ने कहा, 'कांग्रेस शासित राज्यों में हमने महंगाई से राहत के लिए गैस के दाम घटाए, आर्थिक सहायता के लिए गरीबों के खातों में पैसे डाले. नफरत मिटाने, महंगाई, बेरोजगारी हटाने और समानता लाने का प्रण है ‘भारत जोड़ो यात्रा’- भाजपा को जनता के मुद्दों से ध्यान भटकाने नहीं देंगे. राहुल गांधी ने कहा है कि आखिर किसका अमृतकाल चल रहा है.'

BJP ने कांग्रेस की लगाई क्लास

बीजेपी IT सेल हेड, अमित मालवीय पर हुए एक्शन को लेकर बीजेपी ने कांग्रेस की जमकर खिंचाई की है. बुधवार को कांग्रेस पर तीखा पलटवार करते हुए दावा किया कि गांधी परिवार ने फिर से इस बात का सबूत दिया है कि अगर उसे सत्ता मिले तो वह सच को दबाने के लिए किस हद तक जा सकता है.

देश-दुनिया की ताज़ा खबरों Latest News पर अलग नज़रिया, अब हिंदी में Hindi News पढ़ने के लिए फ़ॉलो करें डीएनए हिंदी को गूगलफ़ेसबुकट्विटर और इंस्टाग्राम पर.

Read More
Advertisement
Advertisement
Advertisement