Advertisement

RSS की तरह तेज प्रताप यादव का DSS, धीरेंद्र शास्त्री को चुनौती के बाद तैयार कर रहे अपनी 'आर्मी'!

Bageshwar Dham के धीरेंद्र शास्त्री को लेकर बिहार में सियासत गर्म हो गई है. इस बीच बिहार के पर्यावरण मंत्री तेज प्रताप अपनी अलग आर्मी तैयार करते नजर आए हैं जिसकी तस्वीरें सोशल मीडिया पर वायरल हैं.

RSS की तरह तेज प्रताप यादव का DSS, धीरेंद्र शास्त्री को चुनौती के बाद तैयार कर रहे अपनी 'आर्मी'!

Tej Pratap Yadav

Add DNA as a Preferred Source

डीएनए हिंदी: मध्य प्रदेश के बागेश्वर धाम के चर्चित आचार्य धीरेंद्र शास्त्री पूरे देश में चर्चा में हैं. इस बीच उनके पटना के कार्यक्रम को लेकर सियासत गर्म हो रही है. इसको लेकर कई राजनेताओं ने बयान दिए हैं लेकिन नीतीश कुमार की सरकार में शामिल पर्यावरण मंत्री तेज प्रताप यादव ने खुलकर धीरेंद्र शास्त्री का विरोध किया है और उनके खिलाफ अभियान छेड़ते हुए उन्हें एयरपोर्ट पर ही घेरने की बात कही है.

तेज प्रताप यादव ने धीरेंद्र शास्त्री के कार्यक्रम को लेकर ट्वीट किया और कहा, "धर्म को टुकड़ों में बाटने वालों को करारा जवाब मिलेगा. तैयारी पूरी है. हिन्दू, मुस्लिम, सिख, ईसाई आपस में है भाई-भाई." तेज प्रताप यादव ने इस ट्वीट में कुछ तस्वीरें भी शेयर की हैं जिसमें वो कुछ समर्थकों के साथ नजर आ रहे हैं.

'आसपास फट रहे थे बम, 8 दिन तक पीते रहे टॉयलेट का पानी', सूडान से लौटे भारतीय ने बयां किया मंजर  

तेज प्रताप यादव का यह ट्वीट सवाल उठा रहा है कि क्या धीरेंद्र शास्त्री के खिलाफ तेज प्रताप ने अपनी एक अलग आर्मी तैयार कर ली है. बिहार में धीरेंद्र शास्त्री के कार्यक्रम को एक बड़े सियासी संग्राम के तौर पर भी देखा जाने लगा है. तेज प्रताप लगातार धीरेंद्र शास्त्री को रोकने का ऐलान करते रहे हैं. 

गौरतलब है कि बीजेपी ने धीरेंद्र शास्त्री के कार्यक्रम का समर्थन किया है जबकि आरजेडी के नेता इसको लेकर विरोध में बयान दे रहे हैं. तेज प्रताप यादव ने धीरेंद्र शास्त्री के बिहार आने को लेकर कहा था कि बिहार में किसी को भी धार्मिक सौहार्द बिगाड़ने की इजाजत नहीं दी जाएगी. उन्होंने कहा था कि बाबा बागेश्वर अगर ऐसा करने आ रहे हैं तो पटना एयरपोर्ट पर ही वह बाबा बागेश्वर को घेर लेंगे.

पहले लगी थी रोक, अब खत्म भी होगा? राजद्रोह कानून के खिलाफ सुप्रीम कोर्ट में आज होगी सुनवाई 

धीरेंद्र शास्त्री की मुखरता के बीच तेज प्रताप के बयानों के चलते यह माना जा रहा है कि धीरेंद्र शास्त्री के बिहार आने पर राज्य में सियासी पारा बढ़ सकता है जिसको लेकर तेज प्रताप सबसे ज्यादा एक्टिव दिख रहे हैं. 

देश-दुनिया की ताज़ा खबरों Latest News पर अलग नज़रिया, अब हिंदी में Hindi News पढ़ने के लिए फ़ॉलो करें डीएनए हिंदी को गूगलफ़ेसबुकट्विटर और इंस्टाग्राम पर.

Read More
Advertisement
Advertisement
Advertisement